Фильтры

Гонения

Подождите...
Католики Красноярска требуют прекратить концерты в алтаре бывшего храма
Католики Красноярска требуют вернуть им здание храма, принадлежащее в настоящее время филармонии. По их словам, концерты, которые филармония проводит в алтаре, оскорбляют их чувства.
В Тольятти у Свидетелей Иеговы изъято имущество
10 мая 2018 года Суд по иску прокуратуры изъял у Свидетелей Иеговы помещение, ранее пожертвованное австрийской организации. В октябре 2019 года право собственности РФ на это помещение было зарегистрировано официально.
В Севастополе сотрудники ФСБ задержали двух мусульман
В Севастополе сотрудники полиции и ФСБ по подозрению в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» задержали двух крымских татар, кузенов осужденного в сентябре 2016 года Нури Примова.
В Геленджике оштрафован миссионер «Краеугольного камня»
В Краснодарском крае оштрафован руководитель религиозной группы пятидесятников за неуведомление Минюста о начале своей деятельности. В мае 2018 он был приговорен к административному аресту на сутки за неуплату штрафа вовремя. 
Католики Барнаула добиваются передачи им исторического здания храма
Католическая община Барнаула обратилась в суд с требованием признать недействительными некие правовые акты. Верующие добиваются возвращения здания костела, с советского времени занятого аптекой. В конце апреля стало известно, о каких правовых актах идет речь. 
Администрация Петербурга отказала Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии в возвращении ей церковного здания
Администрация Петербурга отказала Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии в возвращении ей церковного здания конца XVIII века.
В Курганской области за «незаконное» миссионерство было оштрафовано объединение церквей ЕХБ
Объединение церквей евангельских христиан-баптистов Курганской области было оштрафовано из-за того, что религиозная группа, юридически относящаяся к другой организации, не упомянула Объединение на вывеске на своем здании.
В Нижнем Новгороде еще трое иностранных студентов обвиняются в «незаконном» миссионерстве
В Нижнем Новгороде рассматривается дело африканских студентов, в 2016 году записавших видеоролик с приглашением прийти в церковь пятидесятников «Посольство Иисуса». Их обвиняют в «незаконном» миссионерстве.
Свидетелям Иеговы не удалось оспорить решение об изъятии в пользу государства комплекса зданий в Солнечном
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об изъятии в пользу государства комплекса зданий Свидетелей Иеговы в Солнечном.
В Москве опечатан офис Церкви саентологии

28 апреля 2018 года стало известно, что в Москве опечатан офис Церкви саентологии на Таганке. 1 мая представители Церкви сказали, что опечатка здания была следствием проведенной проверки пожарной безопасности в Таганском районе.