Фильтры

Ивановская Область

В Ивановской области началась проверка деятельности Никольского прихода села Чихачева
В Ивановской области Следственный комитет начал проверку деятельности Никольского прихода села Чихачева и служащего там схиархимандрита Иоанникия.
23 октября схиархимандрит Иоанникий был освобожден от должности настоятеля прихода и запрещен в священнослужении до рассмотрения его дела в епархиальном суде.
В конце августа 2021 года патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда об извержении схиархимандрита Иоанникия из священного сана. 
Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям требует прекратить преследование Свидетеля Иеговы из Шуи
Комиссия считает, что лишение свободы Дмитрия Михайлова не имело правовых оснований, и призывает компенсировать ему ущерб, а виновных в нарушении его прав привлечь к ответственности.
Житель Иваново оштрафован за незаконное миссионерство
2 мая 2017 года житель Иваново был оштрафован за то, что приглашал людей на богослужения, не уведомив власти о начале деятельности религиозной группы. При этом в действительности постоянными участниками этих богослужений были он сам и его супруга.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в декабре 2014 и январе 2015 года
30 января 2015 года стало известно о  пяти случаях задержаний Свидетелей Иеговы полицейскими в декабре 2014 и январе 2015 года. 
В Иванове прокуратура не позволила Свидетелям Иеговы провести богослужения в спорткомплексе
4 июля 2014 года стало известно, что 26 июня прокуратура Ленинского района Иваново внесла в адрес руководителя спортивно комплекса «Олимпия» представление о недопустимости нарушения законодательства. Руководство спорткомплекса предоставило Свидетелям Иеговы помещение для проведения богослужений, но после вмешательства прокуратуры расторгло договор.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

В Ивановской области суд признал незаконным решение УФНС о прекращении деятельности местной религиозной организации кришнаитов

11 октября 2010 года Фрунзенский районный суд города Иваново признал незаконным решение Управления ФНС по Ивановской области, которым была прекращена деятельность Ивановской областной религиозной организации "Сознания Кришны". В 2007 году эта организация была признана недействующей и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц за несдачу бухгалтерской отчетности и отсутствие операций по счету.