Фильтры

Челябинская Область

В Челябинской области власти передали мечеть другой религиозной организации
26 апреля 2023 года стало известно, что в Челябинской области здание сельской мечети по решению властей передано другому муфтияту.
Бывший пастор «Нового поколения» из Челябинска отправлен в СИЗО в Москве
19 апреля 2023 года Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения бывшему руководителю челябинской церкви «Новое поколение» Святославу Югову – заключение под стражу. Югову инкриминируется ч. 3 ст. 284.1 УК
В Челябинске из-за строительства дороги могут перенести временный храм
28 ноября 2022 года стало известно, что в Челябинске из-за продления улицы Братьев Кашириных предполагается перенос здания храма св. Иоанна Богослова.
Очередной школьный конфликт вокруг хиджаба – теперь в Челябинске
20 октября 2022 года стало известно об очередном конфликте вокруг посещения школы в хиджабе. Директор челябинской средней школы № 71 Елена Ожиганова и другие учителя с начала учебного года не допускают на занятия десятиклассницу Викторию Ашурову из-за того, что она носит платок.
В нескольких регионах прошли обыски в церквях «Новое поколение» по уголовному делу о сотрудничестве с нежелательной организацией
14 августа 2022 года стало известно об обысках у членов церкви «Новое поколение», прошедших в нескольких регионах в рамках уголовного дела по ст. 284.1 УК РФ (осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности).
Жителю Челябинска не удалось оспорить привлечение к ответственности за «незаконное» миссионерство
5 марта 2022 года стало известно, что Центральный районный суд Челябинска оставил без изменения решение о привлечении к административной ответственности за «незаконное» миссионерство местного жителя Евгения Маматбагина.
В Челябинской области руководитель группы баптистов оштрафован за «незаконное» миссионерство
2 июля 2020 года стало известно, что в Троицке Челябинской области мировой суд признал руководителя религиозной группы евангельских христиан-баптистов виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на пять тысяч рублей.
В Челябинской области возбуждено дело о «незаконном» миссионерстве

16 декабря 2019 года стало известно, что в Челябинской области возбуждено дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ в отношении жителя поселка Аблязово Агаповского района. По данным прокуратуры, с 2011 года он без уведомления властей проводил религиозные собрания в молельном доме «Самигулла»

В Челябинской области за «незаконное» миссионерство оштрафованы пятидесятники
В Сатке Челябинской области церковь ХВЕ «Новое поколение» оштрафована на 50 тыс. рублей за проведение встреч в кафе.