Фильтры

Тверская Область

Представители Церкви Божией Матери «Державная» подали иск в Конституционный суд РФ
Представители Церкви Божией Матери «Державная» («богородичники») в Твери подали иск в Конституционный суд РФ. Обращение в суд было инициировано процессом вокруг здания церкви Новомучеников российских. 
В Твери организация культурного просвещения оштрафована за «незаконное» миссионерство
В Твери суд оштрафовал за «незаконное» миссионерство гражданина Азербайджана, представляющего организацию культурного просвещения. Организация не является религиозной.
В Твери городская администрация после протестов местных жителей отказалась от строительства храма на Южной улице

Администрация Твери отказала городскому департаменту управления имуществом в выделении участка для строительства православного храма на Южной улице.


Староверы Твери просят губернатора помочь им получить разрешение на строительство храма
Глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов обратился к губернатору Тверской области с просьбой помочь получить разрешение на строительство храма.
В Твери суд удовлетворил жалобы кришнаита, оштрафованного за незаконное миссионерство
27 апреля 2017 года Тверской областной суд удовлетворил жалобы на постановления мировых судов Центрального и Пролетарского районов Твери по двум делам о незаконном миссионерстве и прекратил производство по административным делам в отношении кришнаита Андрея Пучкова.
Тверской кришнаит Андрей Пучков оспаривает постановления о возбуждении в отношении него двух дел о незаконном миссионерстве
Представитель тверской общины «Общества сознания Кришны» Андрей Пучков намерен оспорить два постановления о возбуждении в отношении него дел о незаконном миссионерстве. 

Тверских кришнаитов обвиняют в незаконном миссионерстве за только запланированную акцию
2 декабря 2016 года стало известно о возбуждении дела по ст. 5.26 КоАП в отношении тверской общины кришнаитов. Верующих обвинили в незаконном миссионерстве за только запланированную акцию.
В Твери за незаконное миссионерство оштрафован пятидесятник из Ганы
1 августа 2016 года Московский районный суд Твери признал гражданина республики Гана Э. Туа виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его за незаконное миссионерство. 
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Глава Бологого под влиянием православного священника отказался сотрудничать с Рериховским обществом
В середине августа 2014 года стало известно, что глава Бологого по настоянию православного священника отказался от сотрудничества с Тверской областной Рериховской общественной организацией.