Фильтры

Ставропольский Край

В Буденновске СК проводит проверку из-за отказа двух верующих участвовать в боевых действиях
25 октября 2022 года стало известно о проведении доследственной проверки в отношении двух прихожан церкви христиан веры евангельской «Святой Троицы» в Буденновске. Сергею Тарасову и Максиму Дроздову грозит уголовное дело за отказ от участия в боевых действиях по религиозным соображениям.
Трем ставропольским мусульманам вынесено предупреждение за проведение молитвенного собрания

26 октября 2021 года Промышленный суд Ставрополя признал Магомеда Саламова, Раджаба Хаамирзаева и Магомеда Гитинова виновными по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Поводом для заведения дела стало проведение в банкетном зале «София» молитвенного собрания.

На Ставрополье отпущенные из СИЗО Свидетели Иеговы не могут вернуться к работе
17 февраля 2021 года стало известно, что из-за наложенных судом ограничений находящиеся под следствием ставропольские Свидетели Иеговы лишились работы.
В Ставропольском крае власти пытаются снести сельский молельный дом мусульман
16 октября 2020 года стало известно, что сельская администрация села Орловка Буденновского района Ставропольского края добивается сноса мусульманского молельного дома. Власти считают здание незаконной постройкой.
В Невинномысске признано самостроем и снесено здание, которое мусульманская община планировала использовать как мечеть
В конце августа 2020 года стало известно о сносе признанного самостроем здания мечети в Невинномысске. По документам здание значилось как склад. Руководитель дагестанской общины города Гасан Тагзиров, он же руководитель строительства, планировал поменять назначение здания на религиозное после завершения строительства.
В Ессентуках женщину-мусульманку не пустили в бассейн
В Ессентуках женщину в закрытом мусульманском купальнике не пустили в бассейн.
Факты давления на Свидетелей Иеговы со стороны силовых структур в январе 2019 года
В течение января 2019 года сотрудники правоохранительных органов оказывали давление на Свидетелей Иеговы в разных регионах России.
Задержания Свидетелей Иеговы в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были отмечены факты давления на Свидетелей Иеговы: их задерживали и допрашивали сотрудники полиции и ФСБ.
Обыски у Свидетелей Иеговы в Невинномысске
21 ноября 2018 года в Невинномысске Ставропольского края сотрудники ФСБ провели девять обысков в домах Свидетелей Иеговы.