Фильтры

Религиозные СМИ

Подождите...
Совет муфтиев лишили лицензии на телевещание
10 июля 2013 года стало известно о том, что Совет муфтиев России лишен лицензии на телевещание.
Ректор исламского университета требует компенсации морального ущерба от ДУМЕР

13 марта 2012 года «Интерфакс» сообщил о том, что Марат Муртазин обратился в Мещанский районный суд Москвы с иском против Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР). Поводом для обращения в суд послужила статья, опубликованная на сайте ДУМЕР 1 марта 2012 года, в которой говорится, что «ректор Московского исламского университета Марат Муртазин отстранен от должности в связи с утратой доверия и назначением независимого аудита финансово-хозяйственной деятельности вуза». 20 марта 2012 года Равиль Гайнутдин, председатель ДУМЕР, подписал приказ о прекращении трудового договора с ректором МИУ Маратом Муртазиным.

По мнению патриарха Кирилла, российской интеллигенции свойственно отношение к Церкви "как к фольклору" - и в этом одна из причин неприятия публичной деятельности РПЦ
9 апреля 2011 года в передаче «Слово пастыря» патриарх Кирилл ответил на ряд вопросов, касающихся настороженного отношения общественности к публичной деятельности Русской Церкви. По его мнению, критика церковной активности не обоснована и связана лишь с «внутренним неприятием проповеди Церкви».  
В московскую сеть вещания включен православный телеканал "Союз"
13 октября 2009 года ЗАО "Комстар-Директ" ("Стрим") включил в свой телевизионный пакет православный телеканал "Союз". Включить канал "Союз" в московскую сеть вещания "Стрим" предложил Патриарх Московской и всея Руси Кирилл.
В Красноярском крае типография отказалась печатать мусульманскую газету
В Красноярске типография ООО "Знак" отказалась печатать газету "Исламский край", являющуюся органом местного Единого духовного управления мусульман. По словам сотрудника мусульманской организации, в беседе с ним служащие типографии сообщили, что причиной отказа стал звонок из пресс-службы губернатора Красноярского края с настоятельной рекомендацией прекратить издание газеты.
Новая православная интернет-радиостанция начала работу на Камчатке
На Камчатке начала регулярную работу Православная интернет-радиостанция "Современник".
Смена руководства на телеканале "Спас"
27 апреля православный телеканал "Спас" объявил о смене руководства. Создатель телеканала Александр Батанов подал в отставку с поста генерального директора. Новым руководителем назначен тележурналист Борис Костенко.
Россвязьохранкультура выдала православному телеканалу "Союз" лицензию на вещание в 47 регионах России
Первый в России православный телеканал "Союз" получил в Россвязьохранкультуре лицензию на кабельное вещание в 126 населенных пунктах 47 регионов страны, сообщает "Интерфакс".
Телеканал был учрежден Екатеринбургской епархией в январе 2005 года.
"Свет Евангелия" теперь издается как ежемесячный журнал
В апреле вышел в свет первый номер журнала "Католический вестник - Свет Евангелия". Журнал является продолжением газеты "Свет Евангелия", закрытой в 2007 году.
Предполагается, что журнал будет выходить ежемесячно.
На радио "Голос России" появилась новая религиозно-общественная программа
3 апреля на радиостанции "Голос России" вышла в эфир новая религиозная программа "Вера и мир". Предполагается, что программа будет выходить еженедельно. Для участия в ней будут приглашаться священнослужители и эксперты, которые будут комментировать наиболее важные события религиозно-общественной жизни. Ведущий передачи - член Экспертной группы по свободе религии и убеждений Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ В.Кипшидзе.