Фильтры

Приморский Край

Суд в Приморье отказал в переводе шамана Габышева на более мягкий тип лечения

Суд в Приморье повторно рассмотрел дело о переводе шамана Габышева на более мягкий тип лечения и не усмотрел оснований для смягчения режима.

Верующий осужден за отказ участвовать в боевых действиях

30 июня 2023 года стало известно, что Владивостокский гарнизонный военный суд приговорил авиадиспетчера Андрея К. к двум годам и десяти месяцам колонии-поселения по ч. 2.1 ст. 332 УК (отказ от участия в боевых действиях). Он отказался брать в руки оружие по религиозным убеждениям.

Шамана Габышева перевели на более мягкий тип лечения

26 июня 2023 года стало известно, что Уссурийский районный суд Приморского края, повторно рассмотрев дело о направлении на принудительное лечение шамана Александра Габышева, постановил направить его на более мягкий тип лечения - в психиатрический стационар общего типа.

Дело о продлении принудительного лечения шамана Габышева направлено на новое рассмотрение
Приморский краевой суд удовлетворил апелляционную жалобу защиты Александра Габышева отменил постановление Уссурийского районного суда о продлении принудительного лечения шамана.
Кассационный суд отправил дело Светланы Монис на новое рассмотрение в апелляционной инстанции
Ранее суд ЕАО ужесточил наказание четырем Свидетельницам Иеговы из Биробиджана.
Во Владивостоке вынесен оправдательный приговор по делу Свидетеля Иеговы Дмитрия Бармакина
Первореченский районный суд Владивостока сослался на недавнее постановление Пленума Верховного суда, разъяснившего, что суды не должны трактовать продолжение религиозной практики как участие в деятельности запрещенной организации.
Согласовано строительство краевой мечети во Владивостоке
15 января 2021 года стало известно, что власти Владивостока начали оформление земли под строительство краевой Казанской мечети в районе Дальхимпрома, на Проселочной улице. Будущая мечеть - дар приморским мусульманам от Республики Татарстан. Строительства этой мечети мусульмане добивались несколько лет.
В Приморском крае за «незаконное» миссионерство оштрафована мусульманская организация
В Приморском крае районный суд оставил в силе решение мирового суда, оштрафовавшего сельскую религиозную организацию «Ислам» за «незаконное» миссионерство» на 30 тысяч рублей. 
В Приморском крае прокуратура требует признать незаконной сделкой продажу здания Свидетелей Иеговы в Лучегорске

В Лучегорске прокуратура требует признать незаконной сделкой продажу здания Свидетелей Иеговы.


Во Владивостоке прекращено дело о шествии кришнаитов без уведомления властей
30 января 2018 года Фрунзенский районный суд Владивостока прекратил административное дело в отношении Юлии Брославской, обвинявшейся в проведении шествия кришнаитов без уведомления властей. Суд не нашел состава правонарушения. В марте стало известно, что полиция обжаловала решение Фрунзенского районного суда. Приморский краевой суд рассмотрит жалобу 15 марта.