Фильтры

Карачаево-Черкесская Республика

В Карачаево-Черкессии возбуждено дело о незаконном миссионерстве.
В Карачаево-Черкессии в отношении лидера кришнаитской общины и владельца дома, в котором община собиралась на молитву, возбуждено дело о незаконном миссионерстве.
Обыски у Свидетелей Иеговы на Ставрополье и в Карачаево-Черкесии
20 сентября 2016 года вооруженные сотрудники правоохранительных органов провели серию обысков в богослужебных зданиях и частных домах Свидетелей Иеговы в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Обыски прошли в станице Незлобная Ставропольского края, Пятигорске и поселке Медногорский в Карачаево-Черкесии.
В Черкесске суд прекратил дело о незаконном миссионерстве

15 августа 2016 года мировой суд судебного участка № 3 судебного района Черкесска прекратил дело в отношении кришнаита Вадима Сибирева, обвинявшегося по ст. 5.26 КоАП РФ, подарившего двум прохожим религиозную литературу. Суд постановил прекратить производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

В Черкесске впервые применены на практике антимиссионерские поправки

27 июля 2016 года житель Черкесска Рашид Зитляужев обратился в республиканское МВД с просьбой привлечь к административной ответственности кришнаита, рассказывавшего о своей вере и подарившего религиозную литературу двум прохожим. В отношении 25-летнего верующего было возбуждено дело по ст. 5.26 КоАП РФ. 

Случаи нападений на Свидетелей Иеговы, совершенные в 2011 году
По данным на 28 декабря 2011 года, за прошедший год было совершено около тридцати нападений на Свидетелей Иеговы.