Фильтры

Алтайский Край

Бийские баптисты обратились в суд с иском к мэрии

24 августа 2023 года стало известно, что Церковь евангельских христиан-баптистов Бийска обратилась в арбитражный суд Алтайского края с иском к городской администрации. Суть иска неизвестна, сумма исковых требований составляет 1,5 млн рублей. В конце ноября стало известно, что речь, действительно, идет о признании права собственности на здание церкви. 

В Алтайском крае запрещена группа «Алля-Аят»
9 ноября 2022 года Алтайский краевой суд запретил на территории края деятельность религиозной группы «Алля-Аят» («Элле-аят»).
1 марта 2023 года Пятый апелляционный суд общей юрисдикции подтвердил это решение.

Прокуратура добивается запрета деятельности религиозной группы «Алля-Аят» в Алтайском крае
В июле 2022 года стало известно, что еще 15 июня прокуратура Алтайского края обратилась в Алтайский краевой суд с иском о запрете деятельности религиозной группы «Алля-Аят» («Элле-аят») на территории края.
В Бийске баптисты пытаются через суд узаконить построенный ими молитвенный дом
В Бийске Церковь евангельских христиан-баптистов обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с иском к мэрии города о признании права собственности общины на построенный ею молитвенный дом.
Барнаульским католикам передано здание бывшего костела, в котором размещалась аптека
Религиозной организации «Приход Христа Царя Вселенной Римско-католической церкви Барнаула» передано здание бывшего костела на Проспекте Ленина.
В Бийске суд изъял имущество Свидетелей Иеговы, переданное единоверцам из Швеции
21 февраля 2019 года стало известно, что Бийский городской суд по иску прокуратуры Алтайского края изъял у местной общины Свидетелей Иеговы имущество, ранее переданное шведской организации.
Дело о передаче бывшего католического храма в Барнауле направлено на новое рассмотрение
5 февраля 2019 года Окружной арбитражный суд Западно-Сибирского арбитражного округа отменил решение двух предыдущих инстанций, оставивших здание бывшего католического храма Барнаула в собственности города. Дело направлено в Арбитражный суд Алтайского края на новое рассмотрение.
Суд в Барнауле прекратил производство по делу Даниила Маркина
Такое решение было принято на основании частичной декриминализации ст. 282 УК.
В Алтайском крае отменено постановление о штрафе за «незаконное» миссионерство
14 августа 2018 года Алтайский краевой суд отменил постановление мирового суда, в мае оштрафовавшего руководителя религиозной группы пятидесятников «Краеугольный камень» на 5 тыс. рублей по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ за участие в благотворительной акции, на которой он не присутствовал.
В Алтайском крае пастор-пятидесятник оштрафован за благотворительную акцию, в которой не участвовал
В Алтайском крае суд счел «незаконным миссионерством» благотворительную акцию и оштрафовал пастора-пятидесятника, который в ней не участвовал.