Фильтры

Костромская Область

Костромской областной суд поддержал решение о возврате в прокуратуру дела семьи Райман
Решение Свердловского районного суда, заявившего о праве супругов Райман "самостоятельно отправлять религиозные культы", утверждено.
В Костромской области суд признал недействительным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы датчанам
Шарьинский районный суд Костромской области признал недействительным договор пожертвования Зала Царства Свидетелей Иеговы «Обществу Сторожевой башни, Библии и трактатов» Дании.
Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2015 года
С середины февраля до конца марта в разных было зафиксировано 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Задержания проповедников Свидетелей Иеговы в ноябре 2013
В ноябре 2013 года в разных регионах отмечались случаи задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
Задержания Свидетелей Иеговы в сентябре 2013 года
В течение сентября полицейские 9 раз задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. 
Мэрия Костромы разрешила достроить мечеть
2 апреля 2013 года стало известно, что мэрия Костромы выдала разрешение на продолжение строительства мечети.
Суд обязал городскую администрацию Костромы выдать мусульманам разрешение на строительство мечети
20 июля 2012 стало известно, что Свердловский суд Костромы обязал администрацию города выдать мусульманской общине разрешение на строительство мечети в Костроме.
Случаи гонений на Свидетелей Иеговы, зафиксированные в мае 2012 года в регионах России
В мае 2012 года были зафиксированы около сорока случаев гонений на Свидетелей Иеговы в разных регионах. Гонения принимали форму срыва богослужений, запрета проповедовать в населенных пунктах, проведения обысков в домах и Залах Царства Свидетелей Иеговы.