Фильтры

Омская Область

Против жителя Омска возбуждено уголовное дело о сотрудничестве с движением «Аллатра»

В январе 2024 года против жителя Омска было возбуждено уголовное дело за сотрудничество с движением «Аллатра», чья деятельность на территории России в 2023 году была признана нежелательной. Он был задержан и дал подписку о невыезде. 

Суд смягчил приговор омскому пастору

Апелляция на приговор пастору церкви «Новое Творение» в Омске Станиславу Москвитину: суд по-прежнему считает его виновным, но заменил реальный срок на условный.

Омский пастор приговорен к полутора годам колонии
13 марта 2023 года Кировский районный суд Омска вынес обвинительный приговор пастору Церкви евангельских христиан «Новое Творение» Станиславу Москвитину.
Дело омского пастора передано в суд
В начале июня 2022 года в Омске было передано в суд дело пастора Церкви евангельских христиан «Новое Творение» Станислава Москвитина. Он обвиняется по ч. 1 ст. 239 УК.
В Омске за лекцию для кришнаитов задержана гражданка Франции
В Омске гражданку Франции задержали и привлекли к административной ответственности за лекцию для кришнаитов.
В Омске протестантского пастора обвиняют в "причинении вреда" прихожанам
В Омске возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 239 УК в отношении пастора Церкви евангельских христиан «Новое Творение».
Администрация медицинского колледжа в Омске разрешила студенткам носить хиджаб
Районный суд в Омске отказался удовлетворить иск студентки медицинского колледжа, отстаивавшей право носить платок в учебном заведении. Однако администрация колледжа пошла на компромисс и позволила студенткам носить платки, указав допустимый цвет.
Приходу Армянской апостольской церкви в Омске удалось оспорить в суде повышение арендной платы
15 июля 2020 года стало известно, что местная религиозная организация Армянской апостольской церкви «Сурб Хач» («Святой Крест») выиграла суд по иску к департаменту имущественных отношений Омска. Суд счел незаконным решение департамента об изменении назначения используемых приходом участков и повышении арендной платы.
В Омске мусульманка судится с администрацией медицинского колледжа, пытаясь отстоять свое право на ношение платка
В Омске мусульманка Алина Наврузова обратилась в Кировский районный суд с иском к руководству медицинского колледжа, в котором она учится. Причиной для обращения в суд стали два выговора, полученные А. Наврузовой за отказ снимать платок в учебном заведении.
18 июня Кировский районный суд Омска начал рассмотрение иска Наврузовой. 
В Омске из-за нарушения миграционного законодательства приостановлена деятельность церкви «Христианский город»
В Омске суд на две недели приостановил деятельность местной религиозной организации христиан веры евангельской «Церковь Христианский город». Церковь приняла на работу гражданку Казахстана, не уведомив миграционную службу.