Фильтры

Тюменская Область

В Тюмени школьницу попытались не пустить на занятия в платке
2 сентября 2022 года директор тюменской школы № 88 попыталась не пустить на занятия одну из учениц, пришедшую в платке.
Позднее стало известно, что конфликт разрешился после вмешательства властей.
По решению суда здание и участок Свидетелей Иеговы в Тюмени обращены в собственность государства
8 декабря 2021 года стало известно, что Ленинский районный суд Тюмени признал недействительным договор пожертвования от 2017 года о безвозмездной передаче объединению Свидетелей Иеговы земельного участка и здания, принадлежавших сургутской организации Свидетелей Иеговы.
В Тюмени представители РПЦ обратились в прокуратуру с требованием снять с торгов церковную землю и здание церковно-приходской школы
10 октября 2016 года стало известно, что в Тюмени директор фонда «Отчий дом», член приходского собрания Спасской церкви, Александра Кудрявцева обратилась в прокуратуру с требованием проверить законность продажи с аукциона здания церковно-приходской школы и земельного участка, ранее принадлежавшего церкви Спаса Нерукотворного.
В Тюменской области прокуратура внесла представление о нарушении закона религиозной группе
В Тюменской области прокуратура потребовала от религиозной группы евангельских христиан-баптистов подать уведомление в Минюст, чего по закону группа делать не должна.
Верховный суд отменил решение о ликвидации тюменской общины Свидетелей Иеговы
15 апреля 2016 года Верховный суд отменил решение Тюменского облсуда о признании местной организации Свидетелей Иеговы экстремистской.
Мусульмане Тюмени получили участок для строительства мечети в тридцати километрах от города
29 апреля 2015 года стало известно, что деревянное двухэтажное здание незаконно построенной тюменской мечети будет перенесено за 30 км – в деревню Кыштырла Тюменского района, туда, где до революции находилась мечеть.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
В Тюменской области власти отменили решение о выделении земельного участка для строительства мечети
26 февраля 2015 года стало известно, что под давлением общественности администрация Казанского района Тюменской области отменила решение о выделении земельного участка для строительства мечети в поселке Новоселезневский. Мусульмане намерены обращаться к президенту РФ.
Мусульмане Тюмени просят администрацию города выделить им земельный участок для строительства мечети
В конце декабря 2014 года мусульмане Тюмени обратились к властям с просьбой выделить им земельный участок (10 cоток) для строительства мечети или помещение для молитвы в черте города, которое можно взять в аренду.
Попытка срыва богослужения Свидетелей Иеговы в Новом Уренгое
7 августа 2013 года сотрудники полиции и прокуратуры прибыли на богослужение Свидетелей Иеговы в Новом Уренгое. Они объявили, что получили сведения о проведении религиозной встречи, на которой может распространяться экстремистская литература.