Фильтры

Рязанская Область

Европейский суд удовлетворил жалобу российских Свидетелей Иеговы на незаконные обыски и штраф
22 февраля 2022 года Европейский суд по правам человека вынес решение сразу по делу «Чепруновы и другие против России», объединившем сразу пять жалоб российских Свидетелей Иеговы.
В Рязанской области сельский приход через суд добился регистрации права собственности на храм
14 января 2022 года стало известно, что православному приходу Христорождественской церкви села Саблино Сасовского района Рязанской области удалось через суд добиться регистрации права собственности на здание храма в селе Калиновец того же района.
Руководитель группы евангельских христиан в Рязани обвиняется по ст. 239 УК РФ
В Рязани руководительница группы евангельских христиан Светлана Колышкина обвиняется в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. При этом единственная потерпевшая по делу отрицает применение к ней насилия.
22 ноября мера пресечения Колышкиной была изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде. 
Власти Рязани пока не нашли земельный участок для строительства исламского центра
Власти Рязани ответили на просьбу о строительстве исламского культурного центра: свободных участков в городе нет, но мусульмане могут выкупить участок сами или рассмотреть возможность строительства за городом.
Жительницу Рязани обвиняют в организации псевдобогослужений по телефону
В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней рязанки, которая проводила «псевдобогослужения, сопряженные с психологическим насилием над гражданами». 
В Рязанской области прокуратура требует вернуть переданное церкви здание сельской школы
11 февраля 2021 года стало известно, что прокуратура добивается отмены решения 2016 года о передаче здания школы в селе Михеи Сапожковского района Рязанской области подворью Данилова ставропигиального мужского монастыря.
В Рязани прекращено дело о «незаконном» миссионерстве
23 января 2020 года стало известно, что Октябрьский районный суд Рязани прекратил производство по делу Олега К., ранее оштрафованного за «незаконное» миссионерство.
В Рязани защита оспаривает штраф за распространение Библии на территории Радиотехнического университета
В Рязани Мировой суд оштрафовал Олега Алексеевича К. за "незаконную" миссионерскую деятельность. Защита подала апелляционную жалобу в Октябрьский районный суд Рязани.
В Рязани два баптиста оштрафованы за незаконное миссионерство
22 марта 2019 года стало известно, что еще 6 марта Советский районный суд Рязани подтвердил решение мирового суда о штрафе за «незаконное» миссионерство двум баптистам, раздававшим литературу на улице.
В Рязани, несмотря на протесты жителей, начинается строительство храма
2 апреля 2015 года стало известно, что в апреле в рязанском микрорайоне Канищево начинается строительство храма в честь св. князя Владимира и адмирала Федора Ушакова. Против строительства выступали местные жители, не желающие застройки парка Морской славы.