Фильтры

Орловская Область

ЕСПЧ вынес решение в пользу баптиста Оссеваарде
7 марта 2023 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делу «Оссеваарде против России». Гражданин США, баптист Дональд Джей Оссеваарде в 2016 году был оштрафован за «незаконное» миссионерство. 
Суд обязал Россию выплатить верующему компенсацию.
В Орловской области сельский приход добился права собственности на несколько зданий
24 марта 2022 года стало известно, что Арбитражный суд Орловской области вынес решение по иску прихода Покровского храма села Становой Колодезь Орловского района к администрации Орловского муниципального округа. Суд признал за общиной право собственности на здание храма, а также на здания гостиницы, воскресной школы и часовни.
Житель Орла привлечен к ответственности за приглашение на «религиозное мероприятие»
Жителю Орла не удалось оспорить привлечение к административной ответственности за «незаконное» миссионерство. Как правонарушение была расценена публикация в соцсети приглашения на «религиозное мероприятие».
Администрация орловской колонии заставляет заключенных-иудеев работать в субботу
20 октября 2020 года адвокат Павел Чиков сообщил, что администрация колонии-поселения в Орловской области заставляет заключенных-иудеев работать в шаббат.
20 октября один из заключенных-иудеев был отпущен по УДО. ФЕОР обратилась к администрации колонии с просьбой предоставить оставшимся шести заключенным-иудеям возможность соблюдать шаббат.
В Орловской области перепахали луг, где языческая община праздновала Купалу
18 июня 2020 года стало известно, что неизвестные перепахали луг под одним из сел в Орловской области, где языческая община проводила празднование Купалы – летнего солнцестояния.
Суд отказывает Деннису Кристенсену в смягчении наказания
Отбывший более половины срока последователь Свидетелей Иеговы уже четвертый раз ходатайствует о замене ему остатка срока штрафом.
В Орле прошли обыски у близких объявленного в международный розыск Свидетеля Иеговы
10 октября 2019 года в Орле прошли обыски в домах родственников Дмитрия Приходько, Свидетеля Иеговы, дело которого ранее было выделено из дела Денниса Кристенсена. Приходько обвиняется по ч. 2 ст. 282.2 УК (участие в деятельности экстремистской организации).
В Орле пятидесятники вновь судятся за здание храма на Железнодорожной
В Орле местная религиозная организация «Орловская евангельская христианская Церковь Божия "Воскресение"» обратилась в суд с иском к администрации города, а также к управлению архитектуры, градостроительства и землеустройства Орловской области.
Железнодорожный суд Орла запретил пятидесятникам молиться в доме на Железнодорожной

Железнодорожный суд Орла запретил местной религиозной организации «Орловская евангельская христианская Церковь «Воскресенье» эксплуатацию молитвенного дома на Железнодорожной, 18.

Орловские власти требуют прекратить собрания пятидесятников на Железнодорожной до тех пор, пока не будут решены споры о том, на чьей земле стоит здание
Администрация Орла обратилась в суд с требованием лишить общину евангельских христиан Церкви «Воскресенье» части земельного участка на улице Железнодорожной и призвать ее демонтировать часть молитвенного дома, расположенную на этом участке. Прокуратура Орла требует приостановить эксплуатацию здания до тех пор, пока спор не будет разрешен.