Фильтры

Ростовская Область

В Ростовской области за «незаконное миссионерство» оштрафован священник ИПЦ

8 сентября 2023 года мировой суд судебного участка № 2 Азовского судебного района Ростовской области оштрафовал за «незаконное миссионерство» протоиерея Сергия Леонова, священника прихода Азовской иконы Божией Матери, находящегося в юрисдикции Истинно-православной церкви.

Ростовские старообрядцы через суд пытаются получить здание дома причта

31 августа 2023 года стало известно, что в Ростове-на-Дону старообрядческая община обратилась в Арбитражный суд области с иском к мэрии. Старообрядцы добиваются передачи бывшего дома причта.

В Новочеркасске за «незаконное миссионерство» оштрафован мормон

10 августа 2023 года стало известно, что мировой суд в Новочеркасске признал служителя Церкви Иисуса Христа святых последних дней виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП. Андрей Мозоль оштрафован на 50 тысяч рублей.

В Ростовской области мусульманская община оштрафована за «незаконное» миссионерство
В середине мая 2023 года стало известно, что 27 апреля мировой суд судебного участка № 7 Азовского судебного района Ростовской области оштрафовал мусульманскую общину за «незаконное» миссионерство на 30 тысяч рублей.
Церковь Иисуса Христа святых последних дней в Новочеркасске оштрафована за нарушения

Церковь Иисуса Христа святых последних дней в Новочеркасске оштрафована за нарушения требований пожарной и антитеррористической безопасности. Ее деятельность приостановлена.

В Волгодонске имам оштрафован за распространение литературы «Сулейманджи»

30 марта 2023 года стало известно, что в Волгодонске Ростовской области суд оштрафовал имама Ибрагима Эминова за «незаконное миссионерство».

Отчисленных за хиджабы студенток медицинского колледжа восстановили
18 февраля 2023 года стало известно, что три из пяти отчисленных из Новочеркасского медицинского колледжа студенток восстановились и возобновили учебу. Конфликт с руководством учебного заведения удалось уладить в досудебном порядке. 
Из России высланы два католических священника
В феврале 2023 года стало известно о выдворении из России двух католических священников.
В Новочеркасске студенток медколледжа отчислили за ношение хиджаба
11 января 2023 года педсовет Новочеркасского медицинского колледжа в Ростовской области отчислил пять студенток, носивших платки. Устав колледжа не допускает ношение религиозной одежды.
В конце января руководство колледжа заявило, что готово восстановить отчисленных студенток при условии, что они откажутся от ношения платков.
Власти Ростова-на-Дону намерены снести молельную комнату при мечети
24 января 2023 года стало известно, что власти Ростова-на-Дону намерены снести молельную комнату при мечети «Аманат». 
В конце января имам Юсуп Алиханов сообщил, что благодаря вмешательству депутата Хамзаева молельный дом сносить не будут, несмотря на решение суда.