Фильтры

Камчатский Край

На Камчатке гражданин Азербайджана оштрафован за проведение намазов

На Камчатке гражданин Азербайджана оштрафован за проведение групповых намазов в Центре временного содержания иностранных граждан. Ранее он уже был оштрафован за нарушение режима пребывания в России и приговорен к принудительному выдворению из страны.

На Камчатке гражданин Таджикистана оштрафован за «незаконное миссионерство»

На Камчатке суд оштрафовал гражданина Таджикистана за проведение намаза в квартире и постановил выдворить его из страны.

На Камчатке еще один иностранный гражданин привлечен за «незаконное» миссионерство
7 февраля 2023 года Елизовский районный суд Камчатского края привлек к ответственности по ч. 5 ст. 5.26 КоАП Анваржона Алиева.
На Камчатке еще один иностранный гражданин оштрафован за «незаконное» миссионерство
20 января 2023 года Елизовский районный суд Камчатского края признал Абдулмашита Абдувалиева виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.
На Камчатке за «незаконное» миссионерство оштрафован иностранный гражданин
20 января 2023 года Елизовский районный суд Камчатского края признал иностранного гражданина Жавохира Абдуллаева виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП  и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.
Камчатский краевой суд оправдал Свидетелей Иеговы Баженовых и Золотову
В России вынесен второй оправдательный приговор Свидетелям Иеговы по ст. 282.2 УК.
Случаи отказа Свидетелям Иеговы в прохождении АГС в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были зафиксированы случаи отказа Свидетелям Иеговы в праве на прохождение альтернативной гражданской службы.
В Камчатском крае суд оштрафовал двух баптистов за организацию несогласованного публичного мероприятия
Тигильский районный суд Камчатского края в поселке Палана оштрафовал двух баптистов по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).
На Камчатке силовики сорвали богослужение Свидетелей Иеговы и выбили окно в здании
13 ноября 2016 года в Петропавловске-Камчатском двое вооруженных оперативника в масках разбили окно в жилом доме, где проходило богослужение Свидетелей Иеговы, собравшее около 100 человек. Через разбитое окно оперативники проникли в помещение, открыли дверь изнутри и впустили еще около 20 сотрудников правоохранительных органов, переписали данные присутствующих и провели обыск. Задержанные Свидетели Иеговы А. Тимаков и С. Казаков провели в полиции 44 часа - и были освобождены из-под стражи только 15 ноября. 
Сотрудники полиции сорвали богослужение Свидетелей Иеговы в Вилючинске

Сотрудники полиции и прокуратуры сорвали богослужение Свидетелей Иеговы в Вилючинске.