Фильтры

Сахалинская Область

На Сахалине Свидетеля Иеговы, которому отказали в праве на АГС, оштрафовали за уклонение от призыва
17 января 2022 года Невельский городской суд Сахалинской области суд признал Свидетеля Иеговы Евгения Кулакова виновным по ч. 1 ст. 328 УК (уклонение от призыва на военную службу) и оштрафовал его на 120 тысяч рублей. Ранее верующему отказали в праве на альтернативную гражданскую службу.  
Администрация Южно-Сахалинска через суд требует снести незаконную пристройку к протестантской церкви
Администрация Южно-Сахалинска через суд требует снести незаконную пристройку к зданию Церкви «Новое поколение» на Проспекте мира.
Зал Царства Свидетелей Иеговы в Южно-Сахалинске передан Государственной инспекция труда
Бывшее здание Свидетелей Иеговы в Южно-Сахалинске передано Государственной инспекции труда.
В Сахалинской области сотрудники ФСБ провели обыск у Свидетелей Иеговы
В Курильске и Рейдове сотрудники полиции и ФСБ провели обыск у членов общины Свидетелей Иеговы. 
На Сахалине проводят проверку по факту проведения религиозных собраний экоактивистом
На Сахалине полиция проводит проверку по факту проведения религиозных собраний с участием иностранных граждан. Организатор собраний – экологический активист, в прошлом – Свидетель Иеговы.
Сахалинская областная дума присоединилась к требованию запретить деятельность Свидетелей Иеговы в РФ
20 сентября 2016 года стало известно, что Сахалинская областная дума поддержала обращение архангельского областного собрания о запрете деятельности Свидетелей Иеговы на территории России.
Под давлением ФСБ мусульмане Южно-Сахалинска отменили запланированную акцию протеста
25 сентября 2015 года стало известно, что мусульмане Южно-Сахалинска под давлением ФБС отменили акцию протеста, связанную с запретом сборника коранических аятов.
Мусульмане Сахалина получат бывший ангар МЧС
12 января 2015 года стало известно, что 31 декабря 2014 года власти Южно-Сахалинска заявили о своем намерении передать мусульманской общине «Махалля» в безвозмездное пользование сроком на пять лет помещение бывшего склада на Деповской. Ранее ангар принадлежал МЧС.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

Власти Южно-Сахалинска разорвали договор с фондом "Мусульманин", дававший право арендовать участок для строительства мечети
5 февраля 2014 года стало известно, что Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области расторгло договор аренды земельного участка, предназначенного для строительства мечети в Южно-Сахалинске (на ул. Больничная).