Фильтры

Светские организации против "сект"

Подождите...
В Астрахани «волонтеры» и телевидение выступили против баптистов-инициативников
Активисты «волонтерского» движения провели в Астрахани пикет против баптистов-инициативников. Местный выпуск «Вестей» по такому случаю выпустил «антисектантский» репортаж.
После пикета в поддержку саентологов верующим поступили угрозы

9 ноября 2017 года в Москве у здания Государственной думы прошел одиночный пикет в поддержку задержанных в Петербурге саентологов. На следующий день в адрес религиозной группы саентологов Петербурга поступило обращение с угрозами от «Добровольного объединения ветеранов спецслужб по борьбе с легализацией фашизма и экстремизма».

Жителей Нижневартовска призвали жаловаться в правоохранительные органы на «псевдорелигиозные» организации
В Нижневартовске на круглом столе по религиозной безопасности говорили об опасности «сект» и рекомендовали жителям региона сообщать правоохранительным органам о деятельности «псевдорелигиозных» организаций.
Общественные движения Кировской области инициировали разработку «антимиссионерского» законопроекта
По инициативе нескольких общественных движений Кировской области Законодательному собранию региона представлен законопроект о миссионерской деятельности.
«Антисектантская» акция в Иванове
В середине августа в Иванове активисты молодежного движения «Новый рубеж» провели акцию «Скажи сектам «нет». Пикетчики держали плакаты против «секта» и собирали подписи в поддержку «антисектантских» поправок в действующее законодательство.
В Белгороде молодежная организация провела пикеты против Свидетелей Иеговы
В начале ноября 2013 года в Белгороде прошла серия пикетов против «сект».
«Уральский родительский комитет» требует запретить Хэллоуин в школах
6 ноября 2013 года стало известно, что активисты «Уральского родительского комитета» потребовали запретить празднование Хэллоуина в школах на законодательном уровне. Соответствующие обращения они направили уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову, в министерство образования и Госдуму.
Минобразования Свердловской области запретило Хэллоуин

В конце октября 2013 года Министерство образования Свердловской области рекомендовало школам отказаться от празднования Хэллоуина. Исключение было сделано для языковых школ, но и там чиновники советовали ограничиться мероприятиями «ознакомительного характера».

Министерство образования Краснодарского края и Кубанская епархия выступили против Хэллоуина
24 октября 2012 года Министерство образования и науки Краснодарского края распространило письмо, предписывающее руководителям образовательных учреждений не допускать празднования «Хэллоуина».
Региональное отделение «Всероссийского родительского собрания» требует выслать из Саратова «мормонов в полном составе»
5 сентября 2012 года члены саратовского отделения «Всероссийского родительского собрания» направили губернатору Валерию Радаеву и начальнику регионального ГУ МВД Сергею Аренину открытое письмо с просьбой выслать проживающих Саратовской области мормонов «в полном составе» «на их исконную родину - штат Юта» и провести расследование в отношении «покровителей секты».