Фильтры

Республика Адыгея

В Майкопе оштрафованному за «незаконное» миссионерство волонтеру удалось добиться отмены штрафа
27 апреля 2022 года стало известно, что волонтеру благотворительного фонда «Путь» Гамзату Магомедову, распространявшему на центральном рынке Майкопа газету «Ас-салам», удалось добиться отмены штрафа за «незаконное» миссионерство.
В Майкопе суд подтвердил штраф за «незаконное» миссионерство волонтеру благотворительного фонда
17 сентября 2021 года стало известно, что Майкопский городской суд оставил в силе постановление мирового суда, оштрафовавшего волонтера благотворительного фонда «Путь» Гамзата Магомедова за «незаконное» миссионерство.
В Адыгее рассматриваются четыре дела о «незаконном» миссионерстве
24 июня 2021 года стало известно, что в Адыгее заведены административные дела о «незаконном» миссионерстве в отношении четырех служителей и верующих евангелических церквей.
В Майкопе руководитель баптистской церкви оштрафован за нарушение требований антитеррористической безопасности
18 декабря 2020 года стало известно, что Майкопский городской суд оштрафовал руководителя церкви евангельских христиан-баптистов Дмитрия Кадацкого на 30 тысяч рублей. Суд признал его виновным в нарушении требований к антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан.
В Адыгее на торгах продан молельный дом Свидетелей Иеговы
19 августа 2019 года стало известно, что в Адыгее, в станице Ханская, продано с торгов здание площадью 163 кв. метра, принадлежавшее общине Свидетелей Иеговы. Вырученные средства перечислены в федеральный бюджет.
Верховный суд Адыгеи подтвердил решение о штрафе за проведение богослужения без уведомления властей
Верховный суд Адыгеи оставил в силе решение Майкопского городского суда, оштрафовавшего пастора майкопской церкви «Слово жизни» Юрия Дачева за проведение богослужения без уведомления властей, но снизил сумму штрафа.
В Майкопе пастор-пятидесятник оштрафован за проведение богослужения без уведомления властей
4 мая 2019 года Майкопский городской суд признал пастора местной церкви ХВЕ "Слово жизни" Ю. Дачева виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ и оштрафовал его на 20 тыс. рублей.
Майкопский городской суд подтверил, что проведение воскресных богослужений в арендованных помещениях не требуют отдельного согласования с властями
10 октября 2012 года Майкопский городской суд принял решение за отсутствием состава правонарушения закрыть административное дело, возбужденное в отношении пастора христианского центра «Возрождение» Ассоциации христиан веры евангельской «Глобальная стратегия».
В Майкопе пастор церкви пятидесятников оштрафован за проведение богослужения
4 сентября 2012 года стало известно, что 28 августа в Майкопе пастор Адыгейского христианского центра «Возрождение» Ассоциации христиан веры евангельской «Глобальная стратегия» Александр Кравченко по решению суда был признан виновным по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
В Адыгее сотрудники центра "Э" сорвали богослужение Свидетелей Иеговы
26 мая 2011 года в дом одной из жительниц села Красногвардейское (Республика Адыгея), где проходило собрание Свидетелей Иеговы, прибыли из Майкопа сотрудники центра по противодействию экстремизма. Они сорвали богослужение и провели в доме обыск.