Фильтры

Республика Марий Эл

Житель Марий Эл оштрафован за распространение мусульманской литературы
19 июля Моркинский районный суд Республики Марий Эл признал Ремиза Губайдуллина виновным по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и оштрафовал его на две тысячи рублей.
В Волжске оштрафованы религиозная организация и ее руководитель
19 февраля 2021 года стало известно, что в Волжске (Марий Эл) религиозная организация евангельских христиан «Волжский христианский союз "Единение во Христе"» и ее руководитель оштрафованы за «незаконное» миссионерство и нецелевое использование земельного участка.
В Марий Эл за проведение богослужений в частном доме оштрафован член Церкви ЕХБ
В Козьмодемьянске за проведение богослужений в частном доме оштрафован член Церкви евангельских христиан-баптистов.
Йошкар-Олинский городской суд оштрафовал трех баптистов по статье о "незаконном" миссионерстве
Йошкар-Олинский городской суд оштрафовал по ст. 5. 26 КоАП трех протестантов - членов незарегистрированной религиозной группы евангельских христиан-баптистов.
В Марий Эл проповедница из Волжска оштрафована на 5 тысяч рублей
В Республике Марий Эл суд оштрафовал за проповедь религиозного учения в многоквартирном доме жительницу Волжска. 15 июня стало известно, что речь идет о члене общины Свидетелей Иеговы. 
В Марий Эл за незаконное миссионерство оштрафован пастор христиан веры евангельской

31 августа 2016 года Мировой судья судебного участка Сернурского судебного района Республики Марий Эл приговорил пастора Церкви христиан веры евангельской «Новое поколение»  Александра Якимова к штрафу за "незаконное миссионерство".

В Марий Эл возбуждено дело о незаконном миссионерстве

5 августа 2016 года прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл возбудила в отношении руководителя религиозной группы христиан веры евангельской Александра Якимова дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ. Поводом для возбуждения дела стало его участие в празднике деревни Мари-Шолнер, что прокуратура расценила как миссионерскую деятельность в не предусмотренном законом месте.

Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2015 года
С середины февраля до конца марта в разных было зафиксировано 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
В Йошкар-Оле суд признал незаконными обыски у Свидетелей Иеговы
27 сентября 2010 года Йошкар-Олинский городской суд признал незаконным проведение обысков и досмотр Свидетелей Иеговы в Йошкар-Оле в августе 2010 года.
Срыв богослужения «Свидетелей Иеговы» в Йошкар-Оле
10 августа 2010 года в Йошкар-Оле сотрудники ОМОНа ворвались на богослужение «Свидетелей Иеговы». Всех присутствующих  досмотрели и изъяли личные вещи, некоторым выдали повестки на допрос.