Фильтры

Свобода слова

Подождите...
Главный редактор "Парламентской газеты" подал заявление об уходе
28 июня 2006 г. главный редактор "Парламентской газеты" Петр Котов подал заявление об отставке.
Саратовская "Единая Россия" vs. пресса
22 июня 2006 г. в Саратове прошел митинг против действий "Единой России", организованный городскими журналистами.
Сергей Миронов требует уволить главного редактора "Парламентской газеты"
23 июня 2006 г. на заседании Совета Федерации РФ его спикер Сергей Миронов неожиданно выступил против главного редактора "Парламентской газеты" Петра Котова. С. Миронов заявил, что в последнем номере газеты он прочитал "гнусную" статью, в которой оправдывается фашистская оккупация на территории России, в частности, в Брянской области.
В Краснодаре запугивают активистов
22 июня 2006 г. в Краснодаре во время возложения венков к Вечному огню к комсомольцам, участвовавшим в церемонии, подошли сотрудники краевой администрации и "посоветовали" не ехать на контрсаммит в Санкт-Петербург, "если они не хотят проблем в учебе, в жизни".
Милиционер, избивший журналистку, признан виновным
23 июня 2006 г. суд Промышленного округа Владикавказа приговорил милиционера Георгия Тотоева, который избил журналистку Первого канала Ольгу Кирий, к 3,5 годам лишения свободы.
Правительство Москвы запретило митинг обманутых соинвесторов
22 июня 2006 г. правительство Москвы запретило проведение митинга обманутых соинвесторов 25 июня 2006 г. Как сообщили в Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, формальным поводом для отказа стала "невозможность перекрытия Конюшковской улицы", поскольку это "затруднит нормальное функционирование городского хозяйства".
Суд отказался ликвидировать "Банкфакс"
22 июня 2006 г. в Алтайском краевом суде завершился судебный процесс по иску Сибирского управления Росохранкультуры, которое требовало ликвидировать информационное агентство "Банкфакс".
Антифашистскому союзу вновь отказали в проведении пикета
21 июня 2006 г. префектура Центрального округа Москвы вновь отказала в согласовании пикета Антифашистскому союзу. Мероприятие было запланировано как выступление против необоснованного, по мнению организаторов, запрета предыдущего пикета.
На кубанскую активистку продолжают оказывать давление
7 июня 2006 г. стало известно о развитии скандала вокруг левой активистки Ольги Ивановой (Франчески). На нее продолжают оказывать давление, угрожая отчислить из университета.
8 июня 2006 г. О. Иванову вызвали в отделение по борьбе с организованной преступностью, где она должна появиться 11 июня 2006 г., чтобы рассказать о Европейском Социальном Форуме в Афинах.
21 июня 2006 г. появились сообщения, что О. Иванова сдала экзамен на "отлично", но комиссия преподавателей отказала ставить ей оценку.
По поручению ФСБ "Российский репортер" проверяет прокуратура
19 июня 2006 г. на сайте газеты "Российский репортер", издающейся в Кемерово, появилась информация о том, что по представлению Управления ФСБ по Кемеровской области областная прокуратура проводит проверку правильности учреждения и деятельности автономной некоммерческой организации (АНО) "Газета "Российский репортер".