Фильтры

Тамбовская Область

Европейский суд удовлетворил жалобу российских Свидетелей Иеговы на незаконные обыски и штраф
22 февраля 2022 года Европейский суд по правам человека вынес решение сразу по делу «Чепруновы и другие против России», объединившем сразу пять жалоб российских Свидетелей Иеговы.
Тамбовские старообрядцы через суд добились передачи здания сельской моленной
22 ноября 2021 года стало известно, что Арбитражный суд Тамбовской области принял решение о передаче Русской православной старообрядческой церкви здания бывшей моленной в селе Текино Сампурского района и земельного участка, на которой расположено здание.
В Тамбовской области пастор обвинен в незаконном миссионерстве
Тамбовский пастор Курран Рэймонд Джерард обвинен в незаконном миссионерстве.
Власти Тамбова решили не строить храм на улице Рылеева
Комитет по управлению имуществом Тамбовской области оказался предоставить православной общине участок для строительства храма в Майском микрорайоне.
В Мичуринске прокуратура пытается изъять переданное иностранной организации имущество Свидетелей Иеговы
8 февраля 2018 года стало известно, что прокуратура Тамбовской области обратилась в арбитражный суд с иском о признании недействительным договора пожертвования имущества мичуринской организации Свидетелей Иеговы шведской организации.
Тамбовского журналиста оштрафовали за приглашение «ВКонтакте» на богослужение к баптистам
В Тамбове суд оштрафовал за «незаконное миссионерство» оппозиционного журналиста, опубликовавшего «ВКонтакте» приглашение прийти на праздничную службу в баптистскую церковь.
В Тамбове девочку-мусульманку не пустили в здание школы в платке

2 сентября 2016 года «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман сообщил о том, что в Тамбове старшеклассницу в белом мусульманском платке не пустили в здание школы № 13. 5 сентября 2016 года начальник управления образования Тамбовской области сообщила журналистам, что по обоюдному желанию родителей и администрации школы девочка переведена на домашнее обучение.


Ветераны боевых действий Тамбова считают, что мусульмане "дестабилизируют обстановку в городе"
29 ноября 2013 года ветераны боевых действий обратились к губернатору Тамбовской области и мэру Тамбова с требованием урегулировать ситуацию вокруг строительства мечети на ул. Рылеева. По их мнению, власти должны в кратчайшие сроки снести «самовольно возведенный» молельный дом мусульман.
Власти Тамбова намерены закрыть и снести мусульманский молельный дом

16 октября 2013 года стало известно, что власти Тамбова намерены закрыть мусульманский молельный дом на ул. Рылеева. Состояние здания не соответствует санитарным нормам и правилам безопасности. После закрытия власти намерены снести молельный дом.

Задержания Свидетелей Иеговы в сентябре 2013 года
В течение сентября полицейские 9 раз задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.