Фильтры

Брянская Область

В Брянске за «незаконное» миссионерство оштрафован руководитель баптистской церкви
14 апреля 2023 года стало известно, что Володарский мировой суд Брянска оштрафовал руководителя религиозной организации «Первая церковь евангельских христиан баптистов города Брянска» за «незаконное» миссионерство. 
В Брянске за «незаконное» миссионерство оштрафован гражданин Белоруссии
26 июня 2021 года Бежицкий районный суд Брянска признал гражданина Белоруссии Дмитрия Оковитого виновным по ч. 5 ст. 5. 26 КоАП РФ и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.
В Брянской области баптист оштрафован за «незаконное» миссионерство
В Почепе Брянской области баптист, посещавший богослужения в частном доме по приглашению хозяина, оштрафован за «незаконное» миссионерство.
В Брянске из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции приостановлена деятельность церкви ХВЕ
1 апреля 2020 года Бежицкий районный суд Брянска по ст. 6.3 КоАП РФ  (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) приостановил на 90 суток деятельность церкви христиан веры евангельской «Пробуждение». У прихожан была выявлена коронавирусная инфекция.
Подростки-реставраторы осквернили здание бывшего храма РПАЦ в Трубчевске
Подростки-реставраторы осквернили здание Ильинского храма в Трубчевске. По словам верующих, они «заходили в храм с зажженными сигаретами и отковыривали от стен храма фрагменты кирпичной кладки, которые они кидали в прохожих».
Задержания Свидетелей Иеговы в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были отмечены факты давления на Свидетелей Иеговы: их задерживали и допрашивали сотрудники полиции и ФСБ.
Суд второй инстанции изъял у РПАЦ храм в Брянске, который не стал изымать суд первой инстанции
19 декабря 2018 года Апелляционная инстанция Арбитражного суда на заседании в Туле приняла решение об изъятии у общины Российской православной автономной церкви (РПАЦ) Ильинского храма XIX века в Трубчевске Брянской области.
В Брянской области из-за жалобы православной жительницы патриарху оштрафован пресвитер-адвентист
В сентябре 2018 года стало известно, что в апреле на основании жалобы православной женщины, из-за конфликта с дочерью пожаловавшейся патриарху на адвентистов, в Брянской области за «незаконное» миссионерство оштрафован пресвитер-адвентист, не являющийся руководителем религиозной группы.
В Брянске за «незаконное» миссионерство оштрафован баптист
В середине августа стало известно, что еще в июле в Брянской области за «незаконное» миссионерство был оштрафован баптист. Административным правонарушением суд счел раздачу религиозной литературы соседям.
В Брянской области суд отказался изъять у РПАЦ храм в пользу РПЦ
24 июля 2018 года Арбитражный суд Брянской области отказал Клинцовской епархии Русской православной церкви, требовавшей изъять храм у общины Русской православной автономной церкви (РПАЦ).