Фильтры

Ханты-Мансийский Авт. Окр. - Югра

В Нижневартовске запретили посещать бассейн в буркини

20 февраля 2024 года стало известно, что в бассейнах Нижневартовска посетительницам запретили плавать в буркини.

В ХМАО-Югре отменен приговор Свидетелю Иеговы
Дело Андрея Сазонова отправлено на пересмотр в суд первой инстанции.
Свидетелю Иеговы из ХМАО удалось добиться компенсации морального вреда за принудительную госпитализацию
19 октября 2021 года в Ханты-Мансийском автономном округе суд взыскал с Российской Федерации 28 500 рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного Свидетелю Иеговы Тимофею Жукову, который был принудительно госпитализирован для проведения психиатрической экспертизы.
Чиновники ХМАО затребовали у религиозных организаций данные о священнослужителях, обучавшихся за рубежом
Не дожидаясь принятия законопроекта, который предусматривает переаттестацию духовенства, получившего религиозное образование за рубежом, чиновники Ханты-Мансийского АО потребовали от религиозных организаций информацию о таких священнослужителях.
В Ханты-Мансийском автономном округе отменен штраф, вынесенный мусульманам города Покачи
4 сентября 2020 года стало известно, что в Ханты-Мансийском автономном округе был отменен штраф, вынесенный мусульманской религиозной организации г. Покачи.
Прокуратура потребовала провести новую проверку по жалобам Свидетелей Иеговы на пытки в Сургуте
14 мая 2019 года уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова сообщила, что Прокуратура Ханты-Мансийского АО – Югры потребовала от СКР провести повторную проверку по заявлениям Свидетелей Иеговы, пожаловавшихся на применение к ним пыток в здании следственного отдела Следственного комитета в Сургуте.
Следственный комитет Югры распространил среди журналистов антисектантский комментарий, касающийся Свидетелей Иеговы
В Ханты-Мансийске пресс-служба Следственного комитета Югры распространила среди журналистов комментарий священника Вячеслава Фомина, директора Духовно-просветительского центра и клирика Вознесенского собора, касающийся Свидетелей Иеговы.
В ХМАО началась проверка в связи распространением брошюр еговистов-ильинцев в подъездах Ханты-Мансийска
В Ханты-Мансийске началась проверка в связи распространением в подъездах жилых домов запрещенной литературы религиозного движения еговистов-ильинцев.
15 апреля стало известно, что в подъездах жилых домов Ханты-Мансийска вновь появились брошюры еговистов-ильинцев. К проверке подключилось ФСБ.
СК отказал в возбуждении дела по жалобам Свидетелей Иеговы на пытки
5 апреля 2019 года СК по Ханты-Мансийскому АО объявил об отказе возбуждать уголовное дело по заявлению Свидетелей Иеговы о применении к ним пыток.
СК признал факт применения «боевых приемов» к Свидетелям Иеговы в Сургуте
СК опубликовал итоги собственного расследования по жалобам Свидетелей Иеговы на пытки в Сургуте. СК признал факт применения к задержанным Свидетелям Иеговы «боевых приемов», а сообщения о пытках электрошокером расценили как попытку давления на следствие и дискредитацию правоохранительных органов».