Новости по теме

В Мичуринске прокуратура пытается изъять переданное иностранной организации имущество Свидетелей Иеговы

В Тамбовской области прокуратура и Росимущество обратились в суд, требуя признать недействительным договор о передаче шведской организации имущества Свидетелей Иеговы для дальнейшего его изъятия в пользу государства.

 

8 февраля 2018 года стало известно, что территориальное управление Росимущества в Тамбовской и Липецкой области по инициативе прокуратуры Тамбовской области обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным договора пожертвования имущества мичуринской организации Свидетелей Иеговы шведской общине их единоверцев.

Речь идет жилом доме в Мичуринске, на ул. Советской и земельном участке площадью 1308 квадратных метров, на котором этот дом расположен. После признания договора пожертвования незаконным предполагается конфисковать имущество запрещенной в апреле 2017 года религиозной организации в пользу государства.

Напомним, по такой же схеме было изъято имущество Свидетелей Иеговы в поселке Солнечное под Петербургом, а также начат процесс изъятия в Ангарске и Петрозаводске