Новости по теме

Власти Тамбова решили не строить храм на улице Рылеева

Комитет по управлению имуществом Тамбовской области оказался предоставить православной общине участок для строительства храма в Майском микрорайоне.

13 сентября 2018 года стало известно, что Комитет по управлению имуществом Тамбовской области оказался предоставить православной общине участок для строительства храма в Майском микрорайоне.

«Земли Майского, ранее являющиеся федеральными, передавались в собственность области на условиях их предоставления многодетным семьям и под строительство объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Храм ни под один из вышеназванных объектов не попадает, он не является объектом социального назначения. Таким образом возникает противоречие в части использования земельного участка. В связи с чем мы предлагаем исключить религиозное сооружение из проекта планировки и предусмотреть на этом месте что-то иное», - решили представители ведомства.

При этом участок в 2,5 га в границах улиц Рылеева и Питерской предложило епархии Управление архитектуры и градостроительства. Епархия предпочла бы другой участок - на территории микрорайона «Телецентр», в районе Школьного проезда.

Ссылки на данную статью [1]