Новости по теме

Ветераны боевых действий Тамбова считают, что мусульмане "дестабилизируют обстановку в городе"

29 ноября 2013 года ветераны боевых действий обратились к губернатору Тамбовской области и мэру Тамбова с требованием урегулировать ситуацию вокруг строительства мечети на ул. Рылеева. 


По их мнению, власти должны в кратчайшие сроки снести «самовольно возведенный» молельный дом мусульман.


«Принимая участие в боевых действиях на территории России и за ее пределами, с нами в одном ряду воевали представители разных религиозных конфессий, в том числе и мусульмане, - сказано в тексте обращения. - Однако в настоящее время, люди, стоящие у руководства городской мусульманской общины пытаются дестабилизировать обстановку в городе. <…> Руководство мусульманской общины, пренебрегая требованиями законодательства в сфере градостроительства и пользования землей продолжает пользование землей в полном объеме в своих интересах не учитывая интересов большинства жителей города».


«Мы должны быть уверены, что строительство мечети будет осуществляться в рамках действующего законодательства, с учетом интересов большинства жителей города и отвечать безопасным условиям проживания жителей города», - пишут ветераны боевых действий.

Напомним, 11 декабря 2013 года стали известны также результаты опроса, проведенного помощником Алексея Власкина, депутата тамбовской городской думы, выступающего против строительства мечети в Тамбове. Из 939 человек, принявших участие в опросе, 896 (95,42%) высказались против строительства.