Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Госдума ратифицировала Конвенцию Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму
17 июля 2019 года Госдума утвердила президентский законопроект о ратификации Конвенции Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму. На очереди ратификация документа Советом Федерации.
МВД составило методические рекомендации по применению норм о "неуважении к власти"
В МВД определились, когда нужно составлять протоколы по нормам КоАП, введенным "законом Клишаса".
Прокуратура потребовала снять баннеры в поддержку защитников Шиеса
Собственнику рекламных щитов в Архангельской области пригрозили доследственной проверкой.
В Москве задержали участников двух акций в поддержку мусульман Крыма
В Москве прошли акции в поддержку мусульман Крыма. Более 50 человек задержаны полицией.
В Красноярске в трех домах Свидетелей Иеговы прошли обыски
В начале июля 2019 года в Красноярске следователи провели обыски в трех квартирах Свидетелей Иеговы.
Челябинских активистов обвиняют в заполнении собой перекрестка с целью причинения вреда репутации Путина
В МВД считают, что во время акции "Он нам не царь" в Челябинске прохожие могли попасть под машину из-за оппозиционеров, прорвавших оцепление и желавших ослабить Путина как политика. Как минимум двое участников событий получили статус обвиняемых по уголовному делу.
"Бахчисарайской четверке" сторонников "Хизб ут-Тахрир" смягчили приговор
Верховный суд снизил на три месяца сроки лишения свободы каждому из четырех крымчан, осужденных за участие в партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической, и приготовление к захвату власти.
Госдума приняла закон против машинистов-экстремистов
Принят закон, запрещающий фигурантам перечня экстремистов и террористов Росфинмониторинга работать машинистами на железной дороге.