Фильтры

Ярославская Область

Ярославскому бару вынесено предупреждение за оскорбление чувств верующих

4 сентября 2023 года стало известно, что УФАС вынесло предупреждение ярославскому караоке-бару «АД». По мнению ведомства, название и интерьер бара оскорбляют чувства христиан.

Мэрия Ярославля пытается отсудить у епархии здание паломнического центра
17 января 2023 года стало известно об обращении мэрии Ярославля в арбитражный суд с иском к Ярославской епархии. Власти города требуют признать отсутствующим право собственности епархии на здание паломнического центра на Богоявленской площади.
В Ярославле начался суд в связи с перепродажей переданного епархии земельного участка
21 января 2022 года стало известно о начале судебного рассмотрения иска прокуратуры, оспаривающей законность сделки о продаже переданного Русской православной церкви земельного участка на Тверицкой набережной в Ярославле. Ответчиком по иску выступает Ярославская епархия.
Муниципальная земля, переданная Ярославской епархии, оказалась в собственности у двух строительных компаний
17 мая 2021 года стало известно, что в Ярославле земельный участок, ранее переданный из муниципальной собственности в церковную, передана двум компаниям.
В октябре 2021 года стало известно о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий в связи с отчуждением муниципальной земли, а прокуратура пытается оспорить законность всех сделок с этим участком.
В Ярославле казачий атаман требует проверить деятельность музея "Новой хронологии" на предмет оскорбления чувств верующих
В Ярославле атаман казачьего общества Илья Семёнов обратился в прокуратуру с иском против музея «Новой хронологии».
На реставрацию Толгского монастыря выделено 55 млн рублей из бюджета
Из федерального бюджета выделено 55 млн рублей на реставрацию Толгского монастыря в Ярославской епархии.
На реставрацию храма Богоявления на Острову выделено 55 млн рублей из федерального бюджета
На реставрацию храма Богоявления на Острову выделено 55 млн. рублей из федерального бюджета.
Мэр Ярославля рекомендовал главам районов окунуться в прорубь на Крещение
12 января 2018 года мэр Ярославля предложил главам районных администраций и их замам «показать пример» православным и окунуться в прорубь на Крещение.
В Ярославле по предложению епархии на один день запретили аборты в государственных клиниках
11 января 2017 года во всех государственных медицинских учреждениях Ярославской области проводится «день без абортов». С такой инициативой совместно выступили областной департамент здоровья и Ярославская митрополия.
Ярославская епархия возмущена появлением в городе люков с изображением храмов
Ярославская епархия выразила недовольство новыми крышками от люков канализации, установленных к 50-летию «Золотого кольца». На люках изображены храмы, а ходить по изображению креста ногами нельзя, считают в епархии.