Фильтры

Ленинградская Область

В преддверии выборов в некоторых епархиях появились брошюры с «молитвой за президента»
В некоторых епархиях в преддверии выборов раздается текст «Молитвы за президента», где содержится просьба «сокрушить врагов» Владимира.
Русской православной церкви передан Екатерининский собор в Царском селе
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подписал распоряжение о передаче в безвозмездное пользование Санкт-Петербургской епархии Екатерининского собора в Царском селе.
Гатчинской епархии передано бывшее здание администрации
28 марта 2014 года стало известно, что Гатчинской епархии передано двухэтажное здание, ранее входившее в архитектурный комплекс Павловского собора. В последнее время здание относилось к городской администрации, теперь в нем планируют устроить резиденцию епископа.
А.Верховский принял участие в обсуждении правомерности демонтажа лозунга «Православие или смерть» в Ленинградской области
8 августа 2013 года в эфире телеканала 100.tv состоялась дискуссия, посвященная принудительному демонтажу вывески «Православие или смерть» с ворот храма РПЦЗ в Ленинградской области. Участниками дискуссии стали директор информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский, координатор движения «Народный собор» Евгений Андрущенко и депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник.
На благоустройство территории перед монастырем в Старой Ладоге выделено 3,5 млн рублей
1 апреля 2013 года администрация Старой Ладоги (Ленинградская область) разместила на сайте госзакупок заказ на благоустройство площади у Никольского мужского монастыря. На работы по выравниванию грунта и укладке асфальта из бюджета будет выделено 3,5 млн рублей.
Власти Ленинградской области выделяют около 750 млн рублей на реставрацию двух монастырей
27 ноября 2012 года администрация Ленинградской области сообщила о выделении 210 млн. рублей на восстановление Староладожского Свято-Успенского монастыря и 530 млн рублей на реставрацию Никольского монастыря.