Фильтры

Приморский Край

Во Владивостоке церкви пятидесятников грозят штрафы за несоблюдение мер безопасности во время эпидемии
По результатам проверки, обнаружившей, что церковь пятидесятников «Дом жизни» во Владивостоке проводит религиозные собрания, участники которых не соблюдают предписанные на время эпидемии коронавирусной инфекции меры безопасности, религиозную организацию могут оштрафовать.
Глава юридической службы Московской патриархии прокомментировала решение суда об уничтожении Библии во Владивостоке
28 декабря руководитель юридической службы Московской патриархии игумения Ксения (Чернега) прокомментировала решение мирового суда Владивостока конфисковать у «Армии спасения» и уничтожить религиозную литературу, в том числе Библию и Евангелие.
Военнослужащий оправдан по ст. 148 УК
Н.Сухов, служащий по контракту в одной из войсковых частей Уссурийского гарнизона, не признан виновным в публичном оскорблении чувств верующих.
Губернатор Псковской области готов передать РПЦ два церковных здания, в одном из которых находилась экспозиция музея-заповедника "Изборск"

29 января 2013 года губернатор Псковской области сообщил о намерении властей в 2013 году передать Русской Православной Церкви здания двух храмов Изборска – Сергиевского (XVIII века) и Николы-на-Городище (XVII века). С 1965 года помещением Сергиевской церкви распоряжался музей-заповедник «Изборск».

Союз православных братств потребовал запретить «антихристианский» рок-фестиваль во Владивостоке

27 июня 2012 года стало известно, что координатор Союза православных братств Юрий Агещев выступил с открытым письмом по поводу рок-фестиваля «Lucifer Rising Fest 2012», который должен состояться в конце августа во Владивостоке. Представитель СПБ возмущен тем, что участники подобраны «исключительно сатанинского типа», а на страничке фестиваля «ВКонтакте» присутствуют «картинки с голыми "дивами" на кресте и прочие богохульства». Ю.Агещев требует запретить фестиваль.

Дальневосточный муфтий не исключил возможности выдвигаться на выборах для мусульманских священнослужителей
3 февраля 2011 года Муфтий Дальневосточного округа от Духовного управления мусульман Азиатской части России (ДУМАЧР) Абдулла Ишмухаметов заявил, что не исключает возможности выдвигаться на выборах для мусульманских священнослужителей. По его словам, мусульманские священнослужители, возможно, выдвинут свои кандидатуры на выборах в Законодательно собрание Приморского края уже в 2011 году.