Фильтры

Власти

Подождите...
В Свердловской области полиция провела проверку по факту публикации фотографий школьниц на поклонном кресте
В Серове Свердловской области две восьмиклассницы сфотографировались, забравшись на поклонный крест. Полиция установила личности девочек и провела профилактическую беседу.
Комплекс Троицкого монастыря в Тюмени передан РПЦ
6 июня 2016 года стало известно, что в Тюмени в безвозмездное пользование Русской православной церкви сроком на 49 лет передан комплекс Свято-Троицкого мужского монастыря.
Власти Коми ищут инвесторов для восстановления здания православной гимназии в Сыктывкаре
27 мая 2016 года стало известно, что Министерство имущественных и земельных отношений Республики Коми объявило аукцион на право заключения договора льготной аренды здания православной гимназии в Сыктывкаре (ул. Советская, д. 45). Инвесторы, которые возьмутся восстановить этот объект культурного наследия, смогут взять его в аренду по цене 1 рубль в год.
Православные активисты требуют запрета исполнения песни "В Питере - пить" группы "Ленинград"
Представители православного движения «Народный собор» просят мэра Новосибирска запретить исполнение песни «В Питере - пить» группы «Ленинград» на концерте, который состоится 3 июня.
2 июня 2016 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил журналистам, что администрация города предупредили руководство Ледового дворца спорта «Сибирь», где будет проходить концерт, о недопустимости нарушения законодательства и использования нецензурной лексики на концерте.
На Ямале принят закон о миссионерской деятельности
26 мая 2016 года законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа приняло во втором – и окончательном - чтении законопроект о миссионерской деятельности в регионе.
В Госдуму внесен еще один законопроект о миссионерской деятельности
21 апреля 2016 года в Госдуму был внесен законопроект «О внесении изменения в Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" (в части определения понятия миссионерская деятельность)». Автором законопроекта выступил член Совета Федерации от Мурманской области Игорь Чернышенко.
В России создан Союз православных военно-патриотических и спортивных организаций
24 мая 2016 года стало известно об учреждении в России Союза православных военно-патриотических и спортивных организаций. В союз вошли около 60 военно-патриотических клубов.
Православные Уфы требуют запретить концерт группы «Cradle Of Filth»
19 мая 2016 года стало известно, что около 50 православных верующих в Уфе обратились в мэрию и городскую прокуратуру с просьбой запретить концерт британской группы «Cradle Of Filth», поскольку это может оскорбить их религиозные чувства.
Дума не стала запрещать упоминание религиозной принадлежности террористов в СМИ
Госдума не приняла в первом чтении законопроект о запрете на упоминание национальности и религиозной принадлежности террористов в СМИ.
В Москве сотрудники полиции задержали православную активистку - участницу погрома в Манеже
16 марта 2016 года в Москве в рамках расследования уголовного дела по ст. ч. 1 ст. 243 (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия или культурных ценностей) задержана Людмила Есипенко, одна из участниц погрома на выставке «Скульптуры, которых мы не видим».
18 марта Симоновский суд Москвы санкционировал помещение Л. Есипенко под домашний арест. 
В мае 2016 года следствие по делу Л. Есипенко завершено.