Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
ЕСПЧ коммуницировал жалобу Константина Жаринова
Коммуницирована жалоба челябинца, осужденного за репост обращения "Правого сектора".
Госдума утвердила в первом чтении проект реформы процессуального законодательства
Законопроект Верховного суда устанавливает, в частности, порядок признания материалов экстремистскими и запрета материалов в интернете.
Мнения
В Сахаровском центре прошла дискуссия о проблемах свободы в интернете
Видеозапись дискуссии с участием директора центра "Сова" Александра Верховского, главы проекта "РосКомСвобода" Артема Козлюка и руководителя магистерской программы “Медиаменеджмент” в МВШСЭН (Шанинка), редактор проекта “Новая этика” Оксаны Мороз доступна на канале Сахаровского центра в Youtube. 
Псковского оппозиционера привлекают к ответственности за видео с Гитлером на странице сына в соцсети
На странице сына активиста псковского штаба Навального полицейские нашли видео "Дискофюрер".
Мнения
Путин предложил ОНФ проанализировать антиэкстремистскую правоприменительную практику
Президент России считает, что практика борьбы с экстремизмом должна находиться "в поле зрения общественности".
В Кировской области возбуждено дело об оправдании терроризма
Заключенного обвиняют по ч. 1 ст. 205.2 УК из-за высказываний, сделанных в ходе просмотра новостного выпуска в исправительной колонии.
Законопроект об ответственности поисковых систем за ссылки на запрещенные сайты одобрен в третьем чтении
Депутаты хотят наказывать поисковые системы за выдачу ссылок на заблокированные сайты, а провайдеров – за непредставление сведений о владельцах анонимайзеров и VPN-сервисов.
В Магадане и Хабаровске задержаны четверо Свидетелей Иеговы
По новому уголовному делу троих Свидетелей Иеговы задержали в Магадане, одного – в Хабаровске. 7 июня 2018 года прокуратура сообщила, что все отправлены под стражу по подозрению в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). К началу октября все четверо были переведены из СИЗО под домашний арест.
Житель Торопца приговорен к условному сроку за пост о Путине
Торопецкий активист Владимир Егоров осужден по ч. 2 ст. 280 УК за пост о Путине в соцсети.