Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Начато рассмотрение по существу дела директора Библиотеки украинской литературы
2 ноября 2016 года Мещанский суд Москвы начал рассматривать дело Натальи Шариной.
Профильный комитет Думы не поддержал наделение региональных прокуроров полномочиями по блокировкам
Правительство и депутаты признали существующий порядок блокировок по "закону Лугового" эффективным. 1 ноября 2016 года законопроект о наделении региональных прокуроров правом внесудебной блокировки сайтов был отозван инициатором и снят с рассмотрения.
В Гороховце националиста обвиняют в возбуждении ненависти к антифа
Поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 282 УК послужила публикация ролика в соцсети "ВКонтакте".
В Нижневартовске вынесен приговор по делу «Хизб ут-Тахрир»
31 октября 2016 года Приволжский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Нижневартовска за причастность к «Хизб ут-Тахрир». Он признан виновным по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ и ч. 1 ст. 282 УК и приговорен к шести годам колонии общего режима.
Решение о запрете картины Васи Ложкина обжаловано
Правообладатель обратился в Октябрьский районный суд Новосибирска с жалобой на запрет репродукции картины Васи Ложкина.
Жителя Марий Эл оштрафовали за коллажи с политиками в образах нацистов
Пользователя соцсети наказали за картинки с Чубайсом, Обамой и другими политиками.
Пограничники не пропустили в Россию четырех предполагаемых сторонников "Таблиги Джамаат"
Сотрудники пунктов пропуска в ХМАО, Тюменской и Курганской областях запретили въезд в Россию четырем гражданам Кыргызстана.
Страница "Марша против ненависти" в соцсети заблокирована по требованию Генпрокуратуры
После отказа властей Петербурга согласовать марш активисты решили провести мероприятие в формате прогулки.
Жительницу Карачаево-Черкесии преследуют за хранение изданий Свидетелей Иеговы
Прокуратура сообщила о возбуждении дела по ст. 20.29 КоАП в отношении жительницы села Курджиново.
Пометка "запрещена в России" при упоминании террористических организаций необязательна
Роскомнадзор указывает, что СМИ, упоминая террористические организации, не обязаны указывать на их запрет в России.