Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
Красноярский край: дело последователя Саида Нурси возвращено прокурору
В феврале 2019 года Шарыповский городской суд Красноярского края вернул прокурору дело Евгения Сухарева, обвиняемого по ч. 2 ст. 282.2 УК.
Приговор Деннису Кристенсену оставлен в силе
Орловский областной суд утвердил приговор Свидетелю Иеговы Деннису Кристенсену, осужденному по ст. 282.2 УК.
С Владимира Тимошенко снята судимость за возбуждение ненависти к госслужащим
Основанием для такого решения послужила частичная декриминализация ст. 282 УК.
В Перми завершено следствие по делу о причастности к общине Свидетелей Иеговы
Александра Соловьева обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации.
В Ульяновске пять человек задержано по подозрению в продолжении деятельности запрещенной общины Свидетелей Иеговы
Возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК. Один из обвиняемых заключен под стражу, остальные отправлены под домашний арест. В мае в рамках расследования был задержан шестой фигурант, он получил статус обвиняемого.
В Волгограде пять человек задержаны по подозрению в продолжении деятельности местной общины Свидетелей Иеговы
После допросов верующие были отправлены на 48 часов в ИВС. Четверо были после этого арестованы. Пятого арестовали в августе. 
В Госдуму внесен пакет законопроектов о запрете на распространение сведений, способствующих введению антироссийских санкций
Депутат от "Справедливой России" Михаил Емельянов предложил меры, направленные на создание "режима дозированного предоставления только необходимой и безвредной информации" о России, ее гражданах и организациях. За распространение информации, повлекшее введение санкций, по его мнению, надлежит преследовать в уголовном порядке. В конце 2019 года один из законопроектов пакета был возвращен Емельянову, а другой отозвал он сам.