Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

Новости

Подождите...
В Архангельске возбуждено уголовное дело об участии в деятельности запрещенной общины Свидетелей Иеговы
Был задержан архангелогородец Евгений Якку, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.
Центр «Сова» представил доклады о противодействии возбуждению ненависти и неправомерном антиэкстремизме в 2018 году
21 февраля 2019 года в Москве в Международном «Мемориале» Информационно-аналитический центр «Сова» провёл презентацию двух докладов: «Противодействие возбуждению ненависти и националистической активности» и «Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства». 
Уголовное преследование Валерия Большакова по ст. 282 УК прекращено
Обвинение по ст. 282 УК снято с севастопольского активиста в связи с ее частичной декриминализацией.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу Натальи Телегиной
Алтайская неоязычница, осужденная за оскорбление чувств верующих и возбуждение ненависти, пожаловалась на приговор российского суда в ЕСПЧ.
Башкирский активист Исмагилов освобожден от уголовной ответственности
Сагит Исмагилов освобожден от уплаты штрафа по ст. 282 УК за репост в соцсети "ВКонтакте".
Северодвинского активиста оштрафовали по ст. 5.26 КоАП за публикацию атеистических мемов
Суд оштрафовал пенсионера Анатолия Казиханова на 15 тыс. рублей за репосты атеистических мемов.
В ЕАО прокуратура сочла экстремистской надпись о криминальной субкультуре
В городе Облучье прокуратура предписала городской администрации ликвидировать надпись "А.У.Е.", сославшись на антиэкстремистское законодательство.
В Нижегородской области Свидетеля Иеговы арестовали на семь суток за хранение запрещенных брошюр
Житель Выксы, утверждавший, что запрещенную литературу ему подбросили, был арестован судом по ст. 20.29 КоАП.