Фильтры

Свердловская Область

В Екатеринбурге направлено в суд дело "магистра магии вуду", обвиняемого в оскорблении чувств верующих
19 февраля 2016 года Прокуратура Екатеринбурга направила в Кировский районный суд дело об оскорблении чувств верующих, возбужденное по ч. 1 ст. 148 УК РФ в отношении «магистра магии вуду» Антона Симакова, который принес в жертву петуха, окропив его кровью православный погребальный покров. 
Екатерина Вологженинова приговорена к 320 часам обязательных работ
Екатеринбургская домохозяйка признана виновной в возбуждении вражды к представителям власти и российским добровольцам на Украине.
Завершено рассмотрение дела Екатерины Вологжениновой
Прокуратура просит приговорить домохозяйку из Екатеринбурга к году исправительных работ.
Сотрудники ФСБ провели обыск в мечети Верхней Пышмы
10 февраля 2016 года в Медной мечети Верхней Пышмы Свердловской области сотрудники ФСБ провели обыск. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК. 
Первоуральский суд не стал запрещать хадисы
Книги "Избранные хадисы" шейха Кандехлави и "Боговдохновенна ли доктрина Троицы?" М. А. К. Кейва не признаны экстремистскими.
В Свердловской области оштрафована последовательница Свидетелей Иеговы
В Серове Свердловской области за хранение литературы Свидетелей Иеговы к административному штрафу приговорена женщина 1939 года рождения. В декабре 2015 года облсуд оставил без удовлетворения жалобу на это решение.
У посетительницы тагильской колонии изъяли неправомерно запрещенные книги
16 ноября 2015 года сотрудники колонии в Нижнем Тагиле изъяли у посетительницы две книги, признанные экстремистскими неправомерно, одна из которых к тому же была исключена из Федерального списка.
В Екатеринбурге военнослужащему вынесен приговор за причастность к «Хизб ут-Тахрир»
2 ноября 2015 года выездная коллегия Московского окружного военного суда вынесла обвинительный приговор 22-летнему военнослужащему 335 отдельного батальона внутренних войск МВД России Екатеринбурга. Он признан виновным по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ/
В Екатеринбурге начинается рассмотрение дела Екатерины Вологжениновой
Домохозяйку из Екатеринбурга обвиняют по ст. 282 УК за идеологические расхождения с властями насчет украинских событий.