На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
23 июня 2020 года Европейский суд по правам человека опубликовал решения по нескольким жалобам на блокировки сетевых материалов в России, которые были осуществлены во внесудебном порядке, по решению суда и из-за совпадения IP-адресов.
Согласно новым поправкам, решения о приостановлении и прекращении деятельности организаций по закону "О противодействии экстремистской деятельности" будут направляться в Минюст в трехдневный срок.
Принятый Думой закон возлагает на хостинг-провайдеров обязанность по блокировке сайтов, решение о прекращении доступа к которым принято во внесудебном порядке.
Президент России утвердил новую редакцию Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года. В ней к направлениям антиэкстремистской политики отнесено противодействие деструктивной деятельности НПО, а также впервые определены целевые показатели борьбы с экстремизмом.
По фактам загрузки фотографий Гитлера и Гиммлера на сайты "Бессмертного полка" возбуждены уголовные дела по ст. 354.1 УК. Причастными к этому следствие называет множество людей, более десятка из них проживают в России.
Депутат предлагает наказывать граждан в уголовном порядке за возложение на СССР ответственности за развязывание Второй мировой, отрицание роли СССР в победе и за утверждения о тождественности советской и нацистской идеологий.