Фильтры

Пензенская Область

Вандализм
После запрета Свидетелей Иеговы в разных регионах отмечены случаи вандализма по отношению к их зданиям
В начале мая 2017 года стало известно о случаях вандализма, произошедших после решения Верховного суда о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и находящихся в его ведении местных религиозных организаций. 15 мая 2017 года стало известно о двух очередных случаях вандализма.
Вандализм
Поджог сельского храма в Пензенской области
В ночь на 2 августа 2010 года в поселке Евлашево Кузнецкого района Пензенской области был подожжен храм в честь Михаила Архангела. Поджигатели при этом выдернули и погнули металлический крест рядом с храмом.
Вандализм
Акт вандализма в Пензенской области

В ночь с 28 на 29 июня 2010 года в городе Заречный Пензенской области вандалы сломали напополам крест, который находился на месте строительства будущего храма.

Вандализм
В Пензе осквернено здание церкви "Живая вера"
17 марта в Пензе перед зданием евангельской церкви "Живая вера" неизвестный с помощью баллончика с краской написал слово "секта". Служители церкви задержали злоумышленника и передали его наряду милиции.
По сообщению пресс-службы РОСХВЕ, нарушителем оказался православный священник.
18 марта у здания храма вновь была обнаружена надпись "секта", сделанная красной краской на заборе.
Вандализм
В Пензе совершены акты вандализма в отношении двух часовен и храма Сергия Радонежского
14 и 15 января 2010 года в Пензе совершены акты вандализма в отношении двух часовен города.
Вандализм
Акт вандализма в Пензе
15 октября стало известно об осквернении могил на Ново-Западном кладбище в Пензе. Среди них - могила заслуженного деятеля искусств, народного артиста и основателя пензенского русского народного хора Октября Гришина.
Вандализм
В Пензенской области осквернено сельское кладбище
17 августа стало известно об акте вандализма кладбище села Долгая Вершина Белинского района Пензенской области. Неизвестные перевернули кресты, разбили фотографии, сожгли венки и оставили оскорбительные надписи и рисунки на 13 могилах. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 244 УК РФ.
Вандализм
В Пензе осквернены могилы героев Великой Отечественной войны
В ночь с первого на второе июня неизвестные собрали венки с солдатских могил и подожгли их у обелиска Героям Великой Отечественной войны на Мироносицком кладбище города Пензы, - сообщает "Пенза-Пресс".
Вандализм
В Пензе осквернено распятие
В начале апреля в Пензе было осквернено распятие, расположенное около Введенского храма. Злоумышленники разорвали святыню на части. "Видимо, вандалы хотели сорвать изображение Иисуса Христа, но сделать этого им не удалось - слишком сильно были вбиты гвозди", - передает "Русская линия".
Вандализм
В Пензе вандалы опрокинули православный крест на месте строительства центра милосердия
В ночь на 13 сентября в Пензе неизвестные злоумышленники повалили поклонный крест и разорвали плакат, отмечавшие место, на котором планируется построить крупнейший российский центр милосердия, сообщает пензенская ГТРК. Крест и камень были торжественно установлены в июле 2007 г. возле областного онкологического диспансера в присутствии губернатора и архиепископа Пензенского и Кузнецкого Филарета. Милиционеры считают, что разбить камень вандалы просто не сумели. По одной из версий, произошедшее - дело рук подростков.