Фильтры

Мурманская Область

Вандализм
Граффити на стене православного храма в Мурманской области
В декабре 2020 года стало известно, что в поселке Умба Мурманской области 20 ноября был осквернен православный храм. С помощью баллончика краски вандалы нанесли на стену православного храма оскорбительные надписи и изображения, а также закрасили икону над входом в храм. 
Вандализм
В Мурманске дважды подожжен автомобиль главы местной еврейской общины
7 января и 10 января 2018 года в Мурманске было совершено два поджога автомобиля председателя еврейской общины города Ильи Раскина.
Вандализм
В Мурманской области неизвестные вандалы изрисовали крестами буддийскую ступу
В Апатитах Мурманской области неизвестные вандалы расписали черной краской белую буддийскую ступу.
Вандализм
В Мурманской области срублен поклонный крест
4 октября 2015 года неизвестный срубил поклонный крест на месте строительства храма у железнодорожной станции Лопарское Мурманской области. По факту случившегося начата проверка.
Вандализм
В Мурманской области злоумышленники испортили табличку на дверях храма и украли церковную утварь
7 октября 2013 года стало известно, что в Александровске Мурманской области неизвестные повредили табличку с расписанием богослужений на дверях православного храма и похитили «принадлежности для совершения обрядов» стоимостью около 800 рублей.
Вандализм
Осквернено кладбище в Мурманской области

30 октября 2010 года в районе поселка Умба Мурманской области было осквернено кладбище. Всего было повреждено три памятника.

Вандализм
Погром на кладбище в Мурманске
В ночь на 26 июня на городском кладбище Мурманска неизвестные устроили погром. Разрушено и повалено более 40 надгробий и крестов. Прибывшие на место преступления милиционеры не обнаружили сатанистских надписей.
Вандализм
Поджог часовни в Мурманске
В ночь с 3 на 4 апреля неизвестные подожгли мурманскую часовню в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", расположенную в полуподвальном помещении на ул. Александрова, 40. Полностью выгорел вход в помещение, левая часть коридора и дверь в часовню.
Вандализм
Храм Спаса-на-Водах в Мурманске осквернен сатанистскими символами
Неизвестные изрисовали сатанистскими символами и испачкали кровью животных стены храма Спаса-на-Водах в Мурманске. Настоятель храма отец Андрей считает, что это дело рук сатанистов, активизировавшихся в городе в последнее время.