Фильтры

Кировская Область

Вандализм
В Кирове неизвестные исписали угрозами забор вокруг здания Свидетелей Иеговы
27 октября 2016 года двое неизвестных исписали угрозами забор вокруг здания Свидетелей Иеговы в Кирове. Угрозами в адрес верующих этой организации было исписано 17 метров забора.
Вандализм
В Кировской области подожгли кладбищенскую часовню неизвестной юрисдикции
Вечером 29 сентября 2015 года в поселке Уни Кировской области загорелась кладбищенская часовня. Cотрудники полиции обнаружив, что разбиты стеклопакеты двух окон, пришли к выводу, что причина пожара – поджог.  
Вандализм
В Кировской области на поклонный крест повесили чучело
В ночь на 23 сентября 2015 года два жителя Вятскополянского района Кировской области повесили на поклонный крест, стоящий на въезде в село Старая Малиновка, чучело, изготовленное из одежды, веревок и сухой травы.
Вандализм
Вандалы облили краской кировскую мечеть
В конце января 2013 года мечеть в Кирове подверглась нападению вандалов. Неизвестные облили стену здания зеленой краской.
Вандализм
На кладбище в Кировской области осквернены могилы
В ночь на 15 июня 2010 года на кладбище поселка Опарино Кировской области были повреждены 34 надгробия: 15 памятников, 12 деревянных крестов и семь надмогильных сооружений.
Вандализм
Осквернена мечеть в Кирове
В ночь на 22 ноября на мечети Кирова появились надписи оскорбительного для мусульман характера. Неизвестные оставили на юго-западной стене мечети надписи "Слава Руси!" и "РоSSия!" и нанесли изображение креста.
Вандализм
Акт вандализма в Кирове
В конце февраля 2009 года в Кирове неонацисты закидали бутылками с синей краской Христианский культурный центр. Ответственность за акцию, которая декларировалась как "антисектантская", антиамериканская и антисемитская ("центр... построенный американскими евреями") взяла на себя группа сторонников "СтрейтЭйдж".

Вандализм
Погром на кладбище в Кирове
На Филейском кладбище Кирова произошел погром. По сообщению Regions.ru, это не первый акт вандализма нынешней весной. Пострадали надгробия и памятники, поставленные в память о людях с нерусскими именами и фамилиями. На памятниках была изображена свастика. На православной часовне черной краской сделаны надписи "Мы вернулись", "Долой чужих богов".
Заведено уголовное дело.
Задержанные подозреваемые в совершении акта вандализма подростки отрицают свою принадлежность к какой-либо религиозной или националистической группе. Прихожане оскверненного храма полагают, что у подростков есть взрослый руководитель.