Фильтры

Астраханская Область

Вандализм
Акт вандализма на мусульманском кладбище под Астраханью
18 июня 2019 года неизвестные повредили 13 надгробий на мусульманском кладбище села Осыпной бугор Приволжского района Астраханской области.
Вандализм
В Астрахани собор исписали антирусскими надписями
В ночь на 3 ноября 2013 года неизвестные исписали черной краской стены астраханского Покровского кафедрального собора, а также забор и памятник поблизости.
Вандализм
Поджог мусульманского молельного дома в Астраханской области
В ночь на 27 сентября 2013 года произошел пожар в мусульманском молельном доме села Капустин Яр Ахтубинского района Астраханской области. Следствие полагает, что причиной возгорания стал умышленный поджог.
Вандализм
В день ВДВ на рынке в Астрахани произошла массовая драка
2 августа 2011 года, в день ВДВ, в Астрахани произошла массовая драка с участием десантников и местных жителей. Десантники направлялись на кладбище, чтобы почтить память павших товарищей. По словам очевидцев, несколько человек были пьяны, вели себя агрессивно и спровоцировали конфликт с посетителями и торговцами рынка "Большие Исады", среди которых много выходцев с Кавказа. В ходе конфликта пострадала расположенная поблизости мечеть, на территорию которой попали камни и палки.
Вандализм
Очередные нападения на астраханскую синагогу
28 декабря 2007 г. на синагогу в Астрахани было совершено очередное нападение. После вечерней службы двое неизвестных стали кидать камни в окна фасада, повредив при этом стекла.
1 января 2008 г. вновь были разбиты стекла на фасаде здания.
Вандализм
Новое нападение на синагогу в Астрахани
В ночь с 19 на 20 октября - в субботу - было совершено новое нападение на астраханскую синагогу (предыдущее нападение произошло в сентябре 2006 г. - Ред.). Как пишет местная газета "Молодежная палитра", "ночью, в 0:43, сторож, находившийся в синагоге, услышал, как группа неизвестных лиц с антисемитскими выкриками и лозунгами недвусмысленно стали угрожать общине физической расправой. Словами: 'Евреи выходите!' и 'Бей жидов!', хулиганы (еще раз подчеркну) в священную для иудеев субботу пытались спровоцировать конфликт на религиозной и национальной почве. К счастью, в это время, кроме сторожа, в синагоге никого не оказалось. Не дождавшись ответной реакции, вандалы перешли к активным действиям, в результате чего было разбито окно и сорвана вывеска".
Вандализм
Нападение на синагоги в Астрахани и Хабаровске
В ночь с 20 на 21 сентября неизвестные разбили стекла в синагоге Сфард в Астрахани. Дежурный охранник вызвал милицию, однако нападавших задержать не удалось.
В ночь на 22 сентября нападение на синагогу совершено в Хабаровске. Там злоумышленники закидали здание камнями, разбив окна и стеклянную дверь. Антисемитских лозунгов при этом обнаружено не было. Главный раввин Дальневосточного федерального округа Яков Снетков сообщил, что он "связывает нападение с деятельностью группировки скинхедов".
Вандализм
Погром на кладбище в Астрахани
В Астрахани на городском кладбище по ул. Рождественского в ночь на 26 мая было разгромлено более тридцати надгробий, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УВД Астраханской области. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.