Фильтры

Рязанская Область

Вандализм
В Рязанской области осквернен храм и могилы священнослужителей
В Скопине Рязанской области вандал осквернил кладбищенский храм и могилы священнослужителей, а также разбил стекла в здании администрации, подкинул записку с угрозами к отделу полиции и оказал сопротивление при задержании.
Вандализм
Рязанская область: поклонный крест разрубили и исписали антисемитскими граффити
17 июня 2013 года на территории памятника «Ново-Ольговское городище» в Рязанской области был совершен акт вандализма.
Вандализм
В Рязани осквернено здание с молельной комнатой мусульман
В начале марта 2013 года стало известно, что в ночь на 31 января неизвестные облили красной краской дверь и стены здания в поселке Шлаковый в Рязани, где расположена молельная комната мусульманской общины.
Вандализм
Пожар в рязанском храме: рассматривается версия поджога

В ночь на 28 октября 2010 года в Рязани загорелся Крестовоздвиженский храм в поселке Строитель. Одна из рассматриваемых следствием версий - поджог. По словам настоятеля, в ночь, когда произошел пожар в храме, на стене соседнего дома появилось изображение перевернутой пятиконечной звезды в круге. В ноябре 2010 года начальник испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС РФ по Рязанской области Александр Исаев сообщил, что причиной пожара явилось короткое замыкание проводки.

Вандализм
В Рязани на здании еврейского общинного центра нарисована свастика
14 июля стало известно о том, что в начале июля на двери еврейского общинного центра Рязани была нарисована свастика. Впоследствии с этого же здания была сорвана вывеска с названием организации.
Вандализм
В Рязани на памятнике российско-армянской дружбе замазан краской лик Христа
8 июня 2009 года стало известно о том, что в апреле 2009 года в Рязани неизвестные осквернили памятник "в честь духовного единства и боевого братства русского и армянского народов" "Хачкар". На нём чёрной краской была нанесена фашистская свастика, а также замазан краской лик Христа.
Вандализм
В Рязани осквернено кладбище
В ночь на 1 мая в Рязани был совершен акт вандализма на Скорбященском кладбище. Осквернены несколько могил и часовня в честь местночтимой святой Любови Рязанской: разбиты иконы на стене часовни.
Вандализм
Акт вандализма в Рязанской области
27 апреля стало известно о том, что в деревне Подноволоки Милославского района Рязанской области было осквернено 58 памятников на кладбище. Уголовное дело не было возбуждено, поскольку оба преступника являются несовершеннолетними.
Вандализм
В Рязани осквернен армянский религиозный памятный знак
10 марта на монументе в честь российско-армянского братства в Рязани была обнаружена свастика. Памятник представляет собой каменную плиту с изображением креста, украшенного орнаментом.
Вандализм
В Рязани осквернена стена комплекса монастыря Рязанского кремля
7 декабря на северной стене комплекса Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязанского кремля появились надписи следующего содержания: "Смерть попам", "Алексий сдох" и другие, - сообщает "7 новостей". Возбуждено уголовное дело.