Фильтры

Самарская Область

Подтверждено решение о непризнании брошюры о Наврузе экстремистской
15 июня 2009 года Самарский областной суд отказал в удовлетворении кассационного представления прокуратуры на решение Самарского районного суда, не признавшего экстремистскими брошюру "Праздник Новруз и исламская доктрина" и сайт "Ислам как он есть".
Приговор нацболам в Самаре
25 мая 2009 года мировой суд Промышленного района города Самары вынес приговор по делу национал-большевиков Романа Мишурова и Ильи Шунина, обвинявшихся по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации). Национал-большевики были приговорены к полутора годам лишения свободы условно.
9 июня 2009 г. приговор вступил в силу.
В Самаре начался суд над национал-большевиками
20 апреля 2009 года в мировом суде Промышленного района города Самары начался суд по делу национал-большевиков Романа Мишурова и Ильи Шунина по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
Брошюра о празднике Навруз не признана экстремистской
14 апреля 2009 года стало известно о том, что Самарский районный суд города Самары отказал в удовлетворении иска прокуратуры о признании экстремистскими брошюры "Праздник Новруз и исламская доктрина" и сайта "Ислам как он есть".
В Самаре передано в суд дело национал-большевиков
27 февраля было закончено следствие, а 2 марта 2009 года передано в суд дело в отношении национал-большевиков Романа Мишурова и Ильи Шунина по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).
В Самаре возбудили дело по статье 282.2 против нацбола
В конце декабря 2008 года СУ ФСБ России по Самарской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 282.2 (участие в деятельности экстремистской организации) против национал-большевика Романа Мишурова.
Объединены в одно производство дела о брошюре про праздник Навруз и о мусульманском сайте
В Самаре объединены в одно производство уголовные дела о признании экстремистскими текста брошюры "Праздник Новруз и исламская доктрина" и сайта "Ислам как он есть".
В Самаре запрещают доступ к сайту национал-большевиков
28 ноября 2008 года вступило в силу решение районного суда Самарского района города Самары, удовлетворившее иск прокурора Самарской области об ограничении провайдерами доступа к сайту НБП на основании решения о запрете партии как экстремистской. 17 декабря стало понятно, о каком сайте идет речь.
В Тольятти прокуратура требует закрыть доступ к одному из мусульманских сайтов
Как стало известно 28 октября 2008 года, прокуратура Автозаводского района Тольятти требует от местных провайдеров ограничить доступ к одному из сайтов, где опубликована "Книга единобожия" Мухаммада ибн Сулеймана ат-Тамими, признанная экстремистской Савеловским судом Москвы в апреле 2004 года.
Дело о сайте "Ислам как он есть" направлено на повторное рассмотрение
25 августа 2008 года Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда удовлетворила кассационную жалобу адвоката на признание сайта "Ислам как он есть" экстремистским за публикацию брошюры о празднике Навруз и вернула дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции в новом составе.