Фильтры

Калужская Область

Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 2
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается приговора заключенному из Смоленской области.
В отношении жительницы Обнинска возбудили дело по ст. 282.2 УК
Распространение во «ВКонтакте» материалов запрещенных ФБК и «Весны» квалифицировано как участие в деятельности экстремистской организации. Против фигурантки ранее уже было возбуждено другое уголовное дело — о повторной дискредитации армии.
Против жительницы Калужской области возбудили дело о дискредитации армии
Поводом для привлечения к уголовной ответственности стали публикации Ирины Лопановой во «ВКонтакте».
Уголовные дела о деятельности АУЕ как экстремистской организации. Часть 1
В этом документе мы суммируем информацию об уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью АУЕ как экстремистской организации. Мы полагаем, что у государства могут быть веские основания для правового противодействия распространению этой криминальной субкультуры, однако применение антиэкстремистских норм в борьбе с ней неуместно. Последнее обновление касается завершения расследования по делу Хасана Налгиева. 
Студент из Калужской области получил реальный срок за осквернение Вечного огня
Кирилл Ефимов приговорен к двум годам лишения свободы за то, что помочился в Вечный огонь и разместил фото в соцсети.
Преследование за дискредитацию использования вооруженных сил России по ст. 20.3.3 КоАП в марте 2022 года
Здесь мы приводим известные нам случаи применения ст. 20.3.3 КоАП. Публикуем сводку сообщений с 6 по 31 марта 2022 года.