Фильтры

Саратовская Область

Участники общественных слушаний в Энгельсе выступили против строительства мечети на частном участке
1 сентября 2021 года в Энгельсе Саратовской области были оглашены итоги общественных слушаний по вопросу возможного строительства мечети в поселке Новопушкинский. Большинство участников слушаний высказалось против.
Саратовский митрополит согласился восстанавливать собор не на историческом месте
В октябре 2021 года стало известно, что митрополит Саратовский и Вольский Игнатий (Депутатов) согласился на восстановление снесенного в советское время Александро-Невского собора не на историческом месте, а на другой территории.
Власти Саратова решили не строить мечеть на участке, где она располагалась исторически
11 августа 2020 года стало известно, что администрация Саратова решила пойти навстречу жителям города, выступившим против строительства мечети на перекрестке улиц Новоузенской и Серова.
25 сентября стало известно, что депутаты Саратовской городской думы одобрили поправки в генплан, делающие строительство мечети на этом участке невозможным.
Жители Саратова протестуют против строительства мечети
В середине июля стало известно, что жители Саратова выступают против строительства мечети на перекрестке улиц Новоузенской и Серова.
Жители Энгельса вновь протестуют против строительства храма в сквере на Полтавской
В Энгельсе прошли публичные чтения, посвященные строительству храма в сквере на Полтавской. Некоторые жители выступают за сохранение сквера. 
Жители Энгельса не одобряют строительство храма в зеленой зоне
В начале февраля 2020 года стало известно, что в Энгельсе Саратовской области в сквере на пересечении Полтавской улицы и проспекта Энгельса планируется построить храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Публичные слушания назначены на 28 февраля.
Жители поселка в Саратовской области недовольны строительством православного храма
Жители поселка Приволжский в Саратовской области протестуют против строительства храма на участке рядом с будущей школой и действующими клубом и детской площадкой.
Последователи Церкви Иисуса Христа святых последних дней обвинили журналистов «Пятого канала» в преследовании верующих
25 января 2017 года последователи Церкви Иисуса Христа святых последних дней распространили официальное заявление, в котором обвинили журналистов Телерадиокомпании «Петербург» («Пятый канал») в преследовании верующих и нарушении их права на свободу совести. Как и предполагали мормоны, материал о них появился на «Пятом канале» 29 января. В передаче «Место происшествия» религиозной организации был посвящен сюжет, который верующие восприняли как «действия, направленные на возбуждение к ним ненависти и унижение их достоинства по признаку отношения к религии».
В Саратовской области жители провели акцию протеста против демонтажа колокола бесхозной лютеранской кирхи
Жители Липовки Саратовской области провели акцию протеста против продажи властями колокола, отлитого в начале XX века для лютеранского храма. Колокол находится в здании полуразрушенной кирхи и, по мнению властей, может угрожать безопасности местных жителей.
Жители Саратова возмущены строительством воскресной школы в парке
9 июня 2016 года стало известно, что во Фрунзенском районе Саратова состоялась встреча главы администрации района с участниками народного схода, возмущенными строительством воскресной школы в парке.