Фильтры

Брянская Область

Жители села в Брянской области выступают против строительства рядом с монастырем
6 мая 2022 года стало известно, что жители села Супонево Брянского района Брянской области выступили против строительства вблизи Свенского Успенского мужского монастыря.
«Брянские новости» обвинили местных пятидесятников в антироссийской агитации
17 марта 2022 года издание «Брянские новости» со ссылкой на прихожан Брянского регионального объединения Российской церкви христиан веры евангельской сообщило, что старший пастор этой церкви осуждает действия России на территории Украины.
Власти Брянска решили не строить в сквере храм, против которого выступали горожане

28 января 2021 года Общественная муниципальная комиссия Брянска утвердила измененные проекты благоустройства скверов Энергетиков и Пролетарского. Проект благоустройства Пролетарского сквера не включает строительства храма, против которого выступали местные жители.

Российский союз ЕХБ просит Путина защитить верующих евангельских церквей от диффамации
9 апреля 2020 года председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) пастор Петр Мицкевич направил на имя Владимира Путина обращение в связи с диффамацией в отношении верующих протестантских церквей.
Брянские протестанты возмущены публикациями в СМИ, обвинившими их в распространении коронавируса
Масс-медиа, в том числе федеральные телеканалы, обвинили евангельских христиан в распространении коронавирусной инфекции в Брянской области. Пасторы были вынуждены ответить на дезинформацию и потребовать прекратить нападки на верующих.
Жители Брянска выступили против празднования Хануки в городе
Жителя Брянска требуют не допустить празднования Хануки на площади Партизан.
Брянский юрист выступил против установки меноры на городской площади
3 декабря 2018 года стало известно, что брянский юрист Сергей Маслов обратился в местное УМВД с требованием возбудить уголовное дело в связи с установкой меноры на городской площади Партизан. Он также намерен проверить Тору и Талмуд на наличие признаков экстремизма.
Жители Брянска вновь протестуют против строительства храма в парковой зоне
В Брянске состоялась очередная акция протеста против строительства православного храма в Пролетарском сквере. 

Жители Брянска протестуют против строительства православного храма в парке

Жители Брянска протестуют против строительства православного храма на территории Пролетарского сквера. Они обеспокоены вырубкой каштанов и голубых елей в парке.


Брянская епархия требует закрытия городских ночных клубов

2 марта 2012 года стало известно о том, что Брянская епархия направила письмо в Общественный совет при УМВД России по Брянской области c требованием закрыть ночные клубы, которые развращают молодежь. Полиция сообщает о намерении проводить «рейды по ночным клубами».