20 февраля 2012 года воронежская газета «Берег» опубликовала «антисектантскую» статью, направленную против мормонов. Поводом послужило участие ответственной за связи с общественностью Западной Московской миссии ЦИХСПД («Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней») Людмилы Морозовой в учредительной конференции партии «Парнас». На этом основании газета предположила, что «мормоны вместе с Морозовой спешат внести посильную лепту в развал и РФ, как в 90-х Советского Союза». Рассказывая о мормонах, автор статьи Станислав Михалевич обвинил их в работе на ФБР и ЦРУ, «попытках проникнуть на военные объекты (в России – «Сова»), на объекты ВПК, получить закрытую информацию» и подготовке «оранжевой революции».
2 марта 2012 года стало известно о том, что Брянская епархия направила письмо в Общественный совет при УМВД России по Брянской области c требованием закрыть ночные клубы, которые развращают молодежь. Полиция сообщает о намерении проводить «рейды по ночным клубами».
29 февраля 2012 года стало известно, что жители московского района «Медведково» выступили против строительства модульного храма на улице Сухонской, влад. 9-11. Представитель инициативной группы сказал журналистам, что собрано уже более 1800 подписей противников строительства в долине Яузы.