Фильтры

Ивановская Область

Директор научной библиотеки в Иваново оштрафована за выполнение служебных обязанностей
14 мая 2013 года стало известно, что в конце апреля 2013 года и.о. директора Центральной универсальной научной библиотеки города Иваново была признана виновной в административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) и оштрафована на 2000 рублей.
Кинешма: административное преследование директора библиотеки
29 апреля 2013 года стало известно об административном деле по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов), возбужденном против директора Кинешминской городской центральной библиотечной системы (Ивановская область). Поводом для преследования стали обнаруженные в читальных залах городских библиотек книги, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов, доступ к которым имели все читатели.
В Иванове суд запретил доступ к сайту Свидетелей Иеговы
15 июня 2012 года стало известно об иске прокуратуры Ленинского района Иванова к Северо-Западному филиалу ОАО "МегаФон" о блокировке доступа к сайту Свидетелей Иеговы (название сайта не сообщается).
Антифашист в Иванове получил срок за драку со скинхедом
5 марта 2012 года стало известно об уголовном деле по п. "б" ч. 2 ст. 115 и пп. "а", "б" ч. 1 ст. 213 УК РФ, возбужденном по факту нападения активиста антифа из Иванова И.А.Венина на скинхеда. 22 мая 2012 года стало известно, что приговор вступил в законную силу.
Ивановская область: по требованию прокуратуры закрыт доступ к сайту НБП и двум исламистским интернет-ресурсам
В марте 2012 года прокуратура направила в Фурмановский городской суд Ивановской области иск с требованием к индивидуальному предпринимателю, оказывающему провайдерские услуги, ограничить доступ к трем сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
Суд обязал библиотеку ограничить доступ к онлайн-фильмотеке
19 августа 2011 года Генеральная прокуратура РФ сообщила о том, что в Иванове суд обязал библиотеку блокировать сайт онлайн-фильмотеки, на котором был размещен фильм "Вечный жид".
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 1
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Последнее обновление касается действий прокуратуры Московской области от 30 июня 2011 года. На этом мы закрываем часть 1 списка, его продолжение доступно здесь.