Фильтры

Красноярский Край

В Красноярском крае на общественных слушаниях не удалось договориться о строительстве мечети

21 ноября 2023 года в городе Назарово Красноярского края состоялись общественные слушания по вопросу выделения участка для строительства мечети. Решение принято не было. 28 ноября стало известно, что мэр Назарово Владимир Саар принял решение не рассматривать участок в 8-м микрорайоне как подходящее место для строительства мечети. 


Кассационный суд счел последователей Виссариона виновными в воспрепятствовании журналистам Рен-ТВ

24 июня 2023 года Восьмой кассационный суд в Кемерово отменил оправдательный приговор в отношении члена Церкви последнего завета Василия Белко, вынесенный ему Курагинским районным судом в 2022 году по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности.

В Красноярском крае суд повторно рассмотрел дело последователей Виссариона о препятствовании журналистам

В Красноярском крае суд повторно рассмотрел дело последователей Виссариона о препятствовании съемке журналистов Рен-ТВ. Один из обвиняемых оправдан, второй приговорен к условному сроку.

После протестов горожан на набережной в Красноярске будет построен не собор, а небольшой деревянный храм
3 февраля 2022 года стало известно, что Красноярская епархия отказалась от идеи строительства кафедрального собора на Стрелке: вместо собора на месте слияния Енисея и Качи будет построен деревянный храм.
Красноярский краевой суд направил на пересмотр дело о нападении на журналистов в общине Виссариона
16 сентября 2021 года Красноярский краевой суд отменил приговор суда первой инстанции по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности в Церкви последнего завета и направил дело на новое рассмотрение.
Жильцы домов рядом с красноярской мечетью недовольны «громкими навязчивыми звуками» по случаю Ураза-байрама
Жильцы домов, расположенных рядом с мечетью в Красноярске, в соседском чате возмутились шумом в день праздника Ураза-байрам и посоветовали верующим «ехать к себе в аул».
В Красноярском крае возбуждено дело о препятствовании журналистской деятельности в поселке «виссарионовцев»
23 августа в Красноярском крае произошло нападение на журналистов, снимавших репортаж в поселке Церкви последнего завета. Возбуждено уголовное дело.
16 марта 2021 года стало известно, что дело передано в Курагинский районный суд Красноярского края.  
Мэр Красноярска не дал разрешения на строительство храма в сквере на Баумана
14 мая 2019 года мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об отказе в  предоставлении разрешения на использование земельного участка между улицами Баумана и Свободным проспектом (парк «Троя») для строительства храма.
Жители Красноярска выступили против строительства храма в парке "Троя"
На публичных слушаниях жители Красноярска выступили против строительства храма в парке «Троя». 19 апреля комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Красноярска также сочла строительство храма на территории сквера нецелесообразным.